Tout d'abord, qui sont les entraîneurs :

Directeur technique :STUCHELIi Christian

         
DUCLOS Guillaume Entraîneur des lancers    
GILLANT Cyril BE - MI    
HERACLIDE David 1/2 fond    
MERMET Bernard Encadrement CA JU ESP VE    
RICHARD Natacha Marche athlétique    
    Encadrement EA -PO - BE    
RICHARD Didier Entraîneur BE - MI    
STUCHELI Christian MOR+ENF National    
    CA, JU, ES,SE    
TRIBUT Jacky EA - PO  
         
DELPIERRE Jérémy Groupe hors stade    
         
ZARHLOUL Mohamed MI - Perche    
         

Avant le 1er Septembre 2007
AMR : Animateur Régional
MOR : Moniteur Régional
MOF : Moniteur Fédéral
ENF : Entraîneur Fédéral
BE1 : Brevet d'Etat 1er degré
BE2 : Brevet d'Etat 2ème degré
HS1 : Entraîneur Hors-Stade 1er niveau
HS2 : Entraîneur Hors-Stade 2ème niveau
Depuis le 1er Septembre 2007
ABC : Formation commune de base
E1-12ans : Entraîneur Formateur 1er degré des moins de 12 ans
E1-16ans : Entraîneur Formateur 1er degré des moins de 16 ans
E2-12 et -16ans : Entraîneur Formateur 2ème degré des moins de 12 et moins de 16 ans
E1 Sp : Entraîneur 1er degré spécialité Sprint
E1 Sa : Entraîneur 1er degré spécialité Sauts
E1 La : Entraîneur 1er degré spécialité Lancers
E1 Df : Entraîneur 1er degré spécialité Demi-fond
E1 HS : Entraîneur 1er degré spécialité Hors-Stade

 

 

[ Leur photo individuelle ... ]

Quand les trouver sur le stade ?

      Responsables
Mardi 18 - 20 h Minimes M. Zarhloul - D.Richard- C. Gillant
  18h30 - 20 h

Coureurs Route +1/2 fond Piste :

Cadets Juniors seniors

Lancers

J.Tribut -J.Delpierre

HeraclideCh.Stucheli - B. Mermet

Guillaume Duclos

Mercredi 16 h 30- 18 h Ecole Atlé+ Poussins J. Tribut - S. Vincent - N.Richard -
  16 h 30 - 18 h Benjamins C. Gilland - D. Richard- N. Richard
Jeudi 18- 20 h Perche et minimes M. Zarhloul -C. Gilland- D.Richard
    Coureurs route + 1/2 fond D. Heraclide -J.Tribut -J.Delpierre
    Cadets Juniors Espoirs Serniors Ch.Stucheli - B. Mermet
Vendredi 18 - 20 h Benjamins C. Gillant - D.Richard
  18 - 20 h Haies cadets - juniors - espoirs M. Zarhloul
Samedi 8h 30- 10 h Route  
  10h - 11 h 30 EA - PO

J. Tribut - S.Vincent - N. Richard

Dimanche 9 h30 - Route et demi fond J. Delpierre - J Tribut