Cellule Haut Niveau

saison 2011 - 2012

Réglement

 

 

 

DUCLOS Guillaume

Senior N4

47 m 95 au disque

Sélectionné pour les Nationaux hivernaux de lancers longs

Sélectionné pour les Nationaux

 

 

GEORGES Marie Sophie

Cadette N4

5 m 61 enlongueur

Championne de France Ugssel en salle sur 200et longueur, en plein air sur 100m et en longueur

Sélectionnée pour les France Jeunes en salle et en extérieur en longueur

 

 

 

 

MATSHOKO Tania

Junior N4

1 m 69 en hauteur

Sélectionnée pour les France Jeunes en salle et en extérieur à la hauteur

 

 

GIPPA Oriane

Junior N4

5 m 40 en longueur

59"33 sur 400m en salle

Sélectionnée pour les France Jeunes en salle et en extérieur sur 400m et en longueur

 

 

 

LAPERROUSAZ Adrien

Espoir N4

7 m 09 en longueur

Sélectionné pour les Nationaux à la longueur

 

 

 

ZIO Anthony

Espoir N4

14 m 33 au triple saut

Sélectionné pour les France Jeunes en salle et en extérieur au triple saut

 

 

 

 

 

 

SAJIB Souphiane

Junior N4

7 m 17 à la longueur en extérieur

 

Sélectionné pour les France Jeunes en salle et

en extérieur à la longueur

Vainqueur 2010 du Challenge Charles Bouvet Bionda

 

 

N'DIAYE Moussa

Espoir N4

7"03 sur 60m en salle

11"06 sur 100m en extérieur

Sélectionné au x Nationaux en salle

sur 60m

Vainqueur 2011 du Challenge Charles Bouvet Bionda

 

 

 

 

BLACK Alexis

Junior IR 1

13 m 28 au tiple saut en extérieur

6" 22 sur 50m en salle

 

 

 

 

STUCHELI Thomas

Junior IR1

1 m 95 en hauteur en extérieur

Sélectionné aux France Jeunes en salle et à l'extérieur à la hauteur

 

 

 

PERICAULT Youen : IR1

Junior

50" 19 sur 400 m en extérieir

50" 41 sur 400m en salle

Sélectionné pour les France jeunes en salle et en extérieur sur 400m

 

 

MOSCA Jérémy

Junior IR1

15"02 sur 110 m haies en extérieur

12 m 78 au triple saut à l'extérieur

Sélectionné aux France Jeunes à l'extérieur au 110 m haies

 

 

 

 

GRIMBERT Elsa

Junior IR1

25" 61 au 200m en salle

Sélectionnée pour les France Jeunes en salle

et au relais en extérieur

Vainqueur pour la 2e année consécutive du challenge Charles Bouvet Bionda

 

 

 

 

 

 

RATTINA Adrien

Espoir IR1