Saison 2018 - 2019

 

Courses Hors stade

 

La Corrida de l'Octodure

Martigny (Suisse) le 10 novembre 2018

Course de 5740 m
10 / 68 F
MICHEL Anne
23' 530
4 / 15 VF1

 

La course des Rives

Thonon le 11 novembre 2018

Course de 11,5 km : 282 classés
4 GAILLARD Ludovic 38' 29   TAC 1 / 50 VH1
10 MOREAU Bertrand 41' 57   Terre de Running 8 / 73 SE
12 TAMANINI Marc 42' 08     9 /73 SE
13 FROISSRAT Tom 42' 45   TAC 1 / 6 JU
24 SENIGUER Nabil 44' 22   TAC Team des Bois 6 / 50 VH1
26 MOREAU Guillaume 44' 47   NL 16 / 73 SE
28 VAUTEY Clément 45' 19   Foulées Chablaisiennes 18 / 73 SE
39 OSEIRA Nicolas 46' 20   Foulées Chablaisiennes 24 / 73 SE
52 PONCET Philippe 47' 32   TAC 12 / 50 VH1
55 DAUXERRE Antoine 48' 09   TAC 3 / 6 JU
68 SAKER Karim 49' 50   Team des Bois 20 / VH1
69 BERTHET Frédéric 49' 58   Foulées Chablaisiennes 37 / 73 SE
72 SARDINHAAlberto 50' 14   Foulées Chablaisiennes 21 / 50 VH1
76 MOICHON Marine 50' 39   TAC 2 / 44 SF
78 PERARDEL Nicolas 50' 48   TAC 39 / 73 SE
82 DESLORIEUX Benoît 51' 00   TAC 41 / 73 SE
87 CAZE Pierre André 51' 30   TAC 12 / VH2
102 GUERIN Celine 52' 51   Foulées Chablaisiennes 3 / 44 SF
107 ZILBER Nadine 53' 26   TEAM des Bois 4 / 42 VF1
111 DUVAL Lucie 53' 52   TAC 7 / 44 SF
113 MAURE Benoît 54' 10   NL 14 / 39 VH2
120 COCHARD Eric 55' 00   TAC 16 /29 VH2
122 VUAGNOUX Leon 55' 05   Foulées Chablaisiennes 5 / JU
137 GUY Franck 56' 21   Foulées Chablaisiennes 17 / VH2
143 SELEX Jean Yves 56' 31   TAC 18 / VH2
145 RIGGI Hélène 56' 48   TAC 12 / 44 SF
153 FOUCHARD Frédéric 57' 32   TAC Team des Bois 20 / 29 VH2
161 GAILLARD Delphine 58' 07   TAC 7 / 42 VF1
165 DEMAISON TUPIN Suzy 58' 33   TAC 2 / 5 VF3
170 GOUDIN Eliane 59' 17   TAC 3 / 5 VF3
175 THOMAS Yves 59' 44   Foulées Chablaisiennes 23 / 29 VH2
180 LEGER Katarina 1 h 00' 01   TAC 13 / 42 VF1
181 DEBUIRE Sulvie 1 h 00' 06   Foulées Chablaisiennes 14 / 42 VF1
186 PERNIN Gonzague 1 h 00' 16   TAC 42 / VH1
188 CABON Valérie 1 h 00' 49   TAC 16 / 42 VF1
191 GOUDIN Bertrand 1 h 01' 15   TAC 6 / VH3
194 PERROUD Emilie 1 h 02' 00   TAC 18 / 44 SF
195 PERNIN Christelle 1 h 02' 03   TAC 17 / 42 VF1
211 BIRRAUX Brigitte 1 h 04' 09   NL 5 / 5 VF3
215 DOUCEY Gisèle 1 h 04' 20   TAC 9 / 19 VF2
219 OUDART Lydie 1 h 04' 44   TAC 10 / 19 VF2
220 OUDART Jean Louis 1 h 04' 44   TAC 26 / VH2
221 GRIVEL Yolaine 1 h 04' 56   TAC 23 / 42 VF1
226 VIOLA Sandrine 1 h 05' 34   TAC Team des Bois 11 / 19VF 2
258 MEYNET Angelin 1 h 12' 18   TAC 36 / 44SF
274 VUATTOUX Fabienne 1 h 17' 28   TAC 40 / 42 VF1
282 VOISIN Fabienne 1 h 29' 05   Team des Bois 19 VF2
           
Course des cadets de 7,5 km : 10M et 4 F classés
1 / 10 CHIKHAOUI Alexandre 29' 15   TAC 1 / 10 CA
4 LGER SIdney 33' 51   TAC 4 / 10 CA
5 GAILLARD Nans 34' 30   TAC 5 / 10 CA
7 PERCHET BENOIT 36' 33   TAC 7 /10 CA
10 DUPUIS Raphael 42' 13   Foulées Chablaisiennes 10 / 10 CA
           

 

 

La course des Hermones

Le Lyaud le 4 novembre 2018

1 / 234 GAILLARD Ludovic 43' 33 TAC 1 / 41 VH1  
8 / 234 MARMOEX J PAUL 474 12 Léman Triathlon 2 /41 VH1  
12 /234 TAMANINI Marc 47' 50 Terre de Runing 7 / 68 SE  
18 / 234 VAUTHEY Clément 49' 50 Foulées Chablaisiennes 11 / 68 SE  
29 / 234 OSEIRA Nicolas 51' 41 Léman Triathlon 16 / 68 Se  
30 / 234 HUARD Jérôme 51' 43 Léman Triathlon 7 / 41 VH1  
34 / 234 PARISOT Sébastien 52' 16 Léman Triathlon 9 / 41 VH1  
49 / 234 VESIN Alexis 54' 13 Léman Triathlon 2 / JU  
53 / 234 DAUXERRE Antoine 54' 43 Foulées Chablaisiennes 3 / JU  
55 / 234 LAMOUILLE Eric 55' 00 Team des Bois 14 / 41 VH1  
61 / 234 BRON Benjamin 55' 33 ACE 30 / 68 SE  
63 / 234 SARDINHA José 55' 57 Foulées Chablaisiennes 15 / 41 VH1  
73 / 234 ARRACHART Frédric 56' 31 Léman Triathlon 10 / 30 VH2  
74 / 234 CONDEVAUX J François 56' 38 NL 2 / VH3  
77 / 234 PONCET Philippe 56' 49 TAC 18 / 41 VH1  
79 / 234 JOURDAN Philippe 56' 59 NL 36 / 68 SE  
90 JACQUET Philippe 58' 19 NL 4 / VH3  
91 MARCON Francesco 58' 25 Foulées Chablaisiennes 21 / 41 VH1  
92 SAKER Karim 58' 28 Team des Bois 22 / 41 VH1  
98 PERARDEL Nicolas 59' 30 TAC 43 / 68 Se  
100 MERCIER Franck 59' 55 Léman Triathlon 25 / 41 VH1  
101 ZILBER Nadine 1 h 00' 11 Team des Bois 2 / 31 VF1  
102 VUAGNOUX Leon 1 h 00' 09 Foulées Chablaisiennes 6 / 7 JU  
104 VOISIN Martial 1 h 00' 23 Team des Bois 14 / 31 VH2  
110 MOICHON Marine 1 h 00' 56 Foulées Chablaisiennes 5 / 21 SF  
112 SIMONET Benjamin 1 h 00' 58 Léman Triathlon 46 / 68 SE  
115 GAILLARD Nans 1 h 01' 36 TAC 2 / 6 CA  
116 DEBONIS Vincent 1 h 01' 48 Foulées Chablaisiennes 27 / 41 VH1  
136 DESLORIEUX Benoît 1 h 04' 04 Foulées Chablaisiennes 54 / 68 SE  
150 JOST Celine 1 h 05' 47 Foulées Chablaisiennes 11 / 21 SF  
152 BLETTNER Christe 1 h 06' 02 Foulées Chablaisiennes 3 / VF 2  
155 MEYNET Anaïs 1 h 06' 42 Foulées Chablaisiennes 12 / 21 SF  
159 COCHARD Eric 1 h 06' 55 TAC 19 / 31 VH2  
160 SELEX Jean-yve 1 h 07' 33 TAC 20 / 31 VH2  
164 BATARD Willy 1 H 074 41 Léman Triathlon 36 / 41 VH1  
166 DESUZINGE Anna Maria 1h 07' 49 Foulées Chablaisiennes 4 / VF2  
168 DIOT Delphine 1 h 08' 02 Foulées Chablaisiennes 8 / 31 VF1  
171 GAILLARD Delphine 1 h 08' 17 TAC 9 / 31 VF1  
173 VAQUIER Lucile 1 h 08' 44 Foulées Chablaisiennes 13 : 21 SF  
176 DEBUIRE Sylvie 1 h 09' 54 Foulées Chablaisiennes 10 / 31 VF1  
181 FOPPOLI Patricia 1 h 10' 15 Foulées Chablaisiennes 2 VF3  
189 RAMAIN Christophe 1 h 11' 31 Foulées Chablaisiennes 25 / 31VH2  
195 GREMAUD Philippe 1 h 13' 12 Foulées Chablaisiennes 12 / VH3  
199 GINESTET Sandra 1 h 14' 03 Foulées Chablaisiennes 15 / 21 SF  
221 MORIN Bouchra 1 h 21' 21 Team des Bois 16 / 31 VF1  
230 BILLET Emilie 1 h 30' 30 Foulées Chablaisiennes 20 / 21 SF  

 

Les 10 km de l'Isle sur Sorgue

le 3 novembre 2018

174 / 217 DOUCEY Gisèle 55' 21 TAC 9 / 10 Master F2

 

les 10 km de Palexpo en duo et relais

le 3 novembre 2018

59 / 75 TUPIN Roland- COFFY Christian 45' 09 1 équipe plus âgée
13 / 24 TUPIN Susy - COFFY Martine 47' 48 1 équipe plus âgée

 

Marseille Cassis

le 28 octobre 2018

564 / 6002 F RIGGI Hélène 1 h 45' 54 TAC 322 SF  

 

Championnats d'Europe de marathon de la Police Nationale

Dublin le 28 octobre 2018

41 / 13 341 GAILLARD Ludovic 2 h 30' 28 TAC 24 / 2296 VH1 1er par équipe

 

Le Marathon de Lausanne

le 28 octobre 2018

152 / 272 F

MICHEL Sarah 4 H 224 05 TAC 52 / 80 D30 ans  

 

Le semi marathon de Lausanne

le 28 octobre 2018

161 / 2855 H

BONNAZ Raphaël 1 h 27' 26 TAC 33 / 760 H40  
1226 / 2855 H FOUCHARD Frédéric 1 h 45' 563 Team desBois 145 / 447 H50  
672 / 1472 D FEUCHERE Dominique 1 h 59' 36 Team des Bois 11 / 27 D60  
832 / 1472 D VIOLA Sandrine 2 h 03' 48 Team des Bois 85 / 179 D50  

 

Les 10 km de Lausanne

le 28 octobre 2018

111 / 1155 H SENIGUER Nabil 36' 26 TAC 13 / 246 H40  
165 / 1155 H VOISIN Martial 37' 46 TEAM des Bois 10 / 156 H50  
223 / 1155 LAMOUILLE Eric 38' 58 TEAM des Bois 34 / 246 H40  
337 / 1155 SAKER Karim 40' 41 TEAM des Bois 64 / 246 H40  
37 / 1804 F MICHEL Anne 40' 57 TAC 8 / 399D40  
142 / 1804 F VIGOUROUX M Claire 46' 49 TEAM des Bois 25 /399 D40  

 

Le Miroir des Eaux

Cervens le 21 octobre 2018

8 / 228 MARMOEX Jean Paul 47' 44 Léman Triathlon 1 / 53 VH
9 / 228 TAMANINI Marc 48' 02 N Licencié 7 / 64 SE
10 / 228 MOREAU Bertrand 48' 03 Foulées Chablaisiennes 8 / 64 SE
17 / 228 VAUTEY Clément 50' 22 Foulées Chablaisiennes 12 / 64 Se
22 / 228 HUARD Jérôme 52' 10 LémanTriathlon 6 / 53 VH1
27 /228 OSEIRA Nicolas 52' 51 Foulées Chablaisiennes 16 / 64 SE
29 / 228 MOREAU Guillaume 53' 11 N Licencié 17 / 64 SE
32 / 228 VOISIN Martial 53' 29 Team des Bois 3 / 27 VH2
52 / 228 PONCET Philippe 56' 33 TAC 15 / 53 VH1
70 / 228 SARDINHA Alberto 59' 13 Foulées Chablaisiennes 19 / 53 VH1
74 / 228 PERARDEL Nicolas 59' 43 TAC 34 / 64 SE
87 / 228 DESLORIEUX Benoît 1 h 01' 47 TAC 39 / 64 SE
103 / 228 MICHEL Sarah 1 h 03' 35 TAC 6 / 21 SF
116 / 228 COCHARD Eric 1 h 06' 16 TAC 12 / 27 VH2
120 / 228 VIGOUROUX M. Claire 1 h 06' 47 Team des Bois 1 / 25 VF1
138 / 227 FOUCHARD Frédéric 1 h 08' 20   15 / 27 VH2
145 / 228 DELPIERRE Jérémy 1 h 08' 36 TAC 55 / 64 SE
147 / 228 GAILLARD Delphine 1 h 08' 37 NL 4 / 25 VF1
183 / 228 RICHARD Didier 1 h 13' 42 TAC 49 / 53 VH1
190 / 228 DOUCEY Gisèle 1 h 14' 58 TAC 7 / 9 VF2
193 / 228 MORIN Bouchra 1 h 15' 53 Team des Bois 10 / 25 VF1
197 / 228 ROSSI Agnès 1 h 16' 35 NL 11 / 25 VF1
210 / 228 VIOLA Sandrine 1 h 21' 44 NL 9 / VF2
212 / 228 FOURQUAUX Guillaume 1 h 23' 21 TAC 52 / 53 VH1

 

Les 20 km de Paris

le 14 octobre 2018

3545 / 26 281 ZILBER Nadine 1 h 35' 22 51 / 2442 Master F1 R5
6111 / 26 281 COFFY Christian 1 h 43' 50 815 / 3361 D6
8964 / 26 281 DEMAISON TUPIN Suzy 1 h 51' 00 6 / 176 Master F3 D5
11882 / 26 281
COFFY Martine
1 h 57' 14
258 / 1202 Master F2
D6
13 102 / 26 28 TUPIN Roland 1 h 59' 46 283 / 767 Master 3  

Les 10 km de la Riviera de Montreux (Suisse)

Le 14 octobre 2018

1 / 152
HUARD Jérôme
39' 55'' 5
1 Master 1

 

Les 10 km du Pays Rochois

Saint Pierre en Faucigny le 7 octobre 2018

27 / 150 SENIGUER Nabil
37' 17
6 / 29 Master 1
R5
28 / 150 HUARD Jérôme 37' 20 7 / 29 Master 1 R5
51 / 150 LAMOUILLE Eric 40' 35 14 / 29 Master 1 D3
52 / 150 VOISIN Martial 40' 37 4 / 11 Master 2 D3
62 / 150 SAKER Karim 42' 14 17 / 29 Master 1 D4
77 / 150 THOMASSIN Mathieu 44' 40 35 / 47 SE D5
95 / 150 VIGOUROUX M. Claire 48' 08 5 / 15 Master F1 D2
         

 

La Saint Bruno

Contamine sur Arve le 7 octobre 2018

Course de 6,km
4 / 32 MORINClément 24' 40 1 / 4 Master 1
7 / 32
MICHEL Anne
26' 49
1 / 5 Master F 1
19 / 32 MORIN Bouchra 35' 14 2 / 5 Master F1

La chavannaise

le 30 septembre 2019

Course de 6, 750 km
13 / 158
MICHEL Anne
28' 31
2 / 21 Master 1

RuntoRun

Genève le 22 septembre 2018

Course de 5 km
39 / 287
MICHEL Anne
20' 40
2 / 45 F2

 

Le semi marathon de Rouen-Seine

le 16 septembre 2018

10 / 2060
GAILLARD Ludovic
1 h 15' 47
10 / 455 VH1

 

Les 10 km d'Annecy

le 16 septembre 2018

105 / 3293
SENIGUER Nabil
37' 27
11 / 471 VH1
R5
143 / 3293 VOISIN Martial 38' 17 10 / 244 VH2 R6
166 / 3293 BRON Benjamin 39' 07 99 / 891 SE D1
234 / 3293 CRUZ Joao 40' 07 15 / 244 VH2 D2
287 / 3293 LAMOUILLE Eric 41' 24 44 / 471 VH1 D3
311 / 3293 DESBIOLLES Pierre 41' 37 25 / 244 VH2 D4
366 / 3293 SAKER Karim 42' 45 62 / 471 VH1 D4
417 / 3293 THOMASSIN Mathieu 43' 28 228 / 891 SE D5
440 / 2393 ZILBER Nadine 43' 55 6 / 390 VF1 R3
1015 / 3293 VIGOUROUX MM. Claire 50' 00 26 / 390 VF1 D3
1836 / 3293 VIOLA Sandrine 56' 40 39 / 141 VF2 D7

La Terry Fox de l'Espoir

Genève le 16 septembre 2018

Course Femmes de 5 km
1 / 22
MICHEL Anne
20' 55
1ère F

 

La Chens'Tastic

Chens sur léman le 15 septembre 2018

Course de 7, 5 km
11 / 79
COCHARD Eric
31' 29
3 / VN2
Course de 15 km
7 / 44 MORIN Clément 54' 12 1 : 10 VH1

 

Le demi de Jussy

le 15 septembre 2018

course en nocturne

10 / 265 HUARD Jérôme 1 h 24' 52 4 / 68 VH1
12 / 265 LOMBARDI Vincent 1 h 26' 04 6 / 57 SE

 

L'Ancivelienne

Annecy le 9 septembre 2018

Course Run&Bike de 46 km
96 / 950
MICHEL Anne-Michel Philippe
3 h 01' 40
2 / 120 Mixte V1