Saison 2018 - 2019

 

Courses Hors stade

 

Les 20 km de Paris

le 14 octobre 2018

6111 / 16 281 COFFY Christian 1 h 43' 50 815 / 3361 D6
8964 / 26 281 DEMAISON TUPIN Suzy 1 h 51' 00 6 / 176 Master F3 D5
11882 / 26 281
COFFY Martine
1 h 57' 14
258 / 1202 Master F2
D6
13 102 / 26 28 TUPIN Roland 1 h 59' 46 283 / 767 Master 3  

Les 10 km de la Riviera de Montreux (Suisse)

Le 14 octobre 2018

1 / 152
HUARD Jérôme
39' 55'' 5
1 Master 1

 

Les 10 km du Pays Rochois

Saint Pierre en Faucigny le 7 octobre 2018

27 / 150 SENIGUER Nabil
37' 17
6 / 29 Master 1
R5
28 / 150 HUARD Jérôme 37' 20 7 / 29 Master 1 R5
51 / 150 LAMOUILLE Eric 40' 35 14 / 29 Master 1 D3
52 / 150 VOISIN Martial 40' 37 4 / 11 Master 2 D3
62 / 150 SAKER Karim 42' 14 17 / 29 Master 1 D4
77 / 150 THOMASSIN Mathieu 44' 40 35 / 47 SE D5
95 / 150 VIGOUROUX M. Claire 48' 08 5 / 15 Master F1 D2
         

 

La Saint Bruno

Contamine sur Arve le 7 octobre 2018

Course de 6,km
4 / 32 MORINClément 24' 40 1 / 4 Master 1
7 / 32
MICHEL Anne
26' 49
1 / 5 Master F 1
19 / 32 MORIN Bouchra 35' 14 2 / 5 Master F1

La chavannaise

le 30 septembre 2019

Course de 6, 750 km
13 / 158
MICHEL Anne
28' 31
2 / 21 Master 1

RuntoRun

Genève le 22 septembre 2018

Course de 5 km
39 / 287
MICHEL Anne
20' 40
2 / 45 F2

 

Le semi marathon de Rouen-Seine

le 16 septembre 2018

10 / 2060
GAILLARD Ludovic
1 h 15' 47
10 / 455 VH1

 

Les 10 km d'Annecy

le 16 septembre 2018

105 / 3293
SENIGUER Nabil
37' 27
11 / 471 VH1
R5
143 / 3293 VOISIN Martial 38' 17 10 / 244 VH2 R6
166 / 3293 BRON Benjamin 39' 07 99 / 891 SE D1
234 / 3293 CRUZ Joao 40' 07 15 / 244 VH2 D2
287 / 3293 LAMOUILLE Eric 41' 24 44 / 471 VH1 D3
311 / 3293 DESBIOLLES Pierre 41' 37 25 / 244 VH2 D4
366 / 3293 SAKER Karim 42' 45 62 / 471 VH1 D4
417 / 3293 THOMASSIN Mathieu 43' 28 228 / 891 SE D5
440 / 2393 ZILBER Nadine 43' 55 6 / 390 VF1 R3
1015 / 3293 VIGOUROUX MM. Claire 50' 00 26 / 390 VF1 D3
1836 / 3293 VIOLA Sandrine 56' 40 39 / 141 VF2 D7

La Terry Fox de l'Espoir

Genève le 16 septembre 2018

Course Femmes de 5 km
1 / 22
MICHEL Anne
20' 55
1ère F

 

La Chens'Tastic

Chens sur léman le 15 septembre 2018

Course de 7, 5 km
11 / 79
COCHARD Eric
31' 29
3 / VN2
Course de 15 km
7 / 44 MORIN Clément 54' 12 1 : 10 VH1

 

Le demi de Jussy

le 15 septembre 2018

course en nocturne

10 / 265 HUARD Jérôme 1 h 24' 52 4 / 68 VH1
12 / 265 LOMBARDI Vincent 1 h 26' 04 6 / 57 SE

 

L'Ancivelienne

Annecy le 9 septembre 2018

Course Run&Bike de 46 km
96 / 950
MICHEL Anne-Michel Philippe
3 h 01' 40
2 / 120 Mixte V1