Saison 2017 - 2018

Sports Scolaires

 

Championnats Départementaux UNSS

Annecy le 30 mai 2018

Minimes Filles
1000 m 1ère RICHARD Maelys 3' 21" 12  
  9e NONNE Maloe 4' 06" 89  
Hauteur 3e RICHARD Maelys 1 m 40  
  8e NONNE Maloe 1 m 26  
Longueur 5e RICHARD Maelys 4 m 18  
  15e NONNE Maloe 3 m 81  
Javelot 1ère RICHARD Maelys 19 m 08  
Disque 2e NONNE Maloe 19 m 70  
   
 
Benjamines
 
50 haies 1ère SANDFROD Keira 8" 92  
Hauteur 1ère SANDFROD Keira 1 m 33  
Javelot 6e SANDFROD Keira 12 m 93  

 

Championnats de France UGSEL C / J

Vannes les 25-26 mai 2018

Cadettes
    Série Finale
100 m haies RICHARD Medea 16'' 12  
Longueur 1ère RICHARD Medea   5 m 30
Hauteur 1ère RICHARD Medea   1 m 58
  8e PELEGRIN Maela   1 m 49
400 haies FREY Anaelle 69'' 64 DSQ
Cadets
100 m FAVRAT Gustave 12'' 29  
200 m FAVRAT Gustave 24'' 36  
Disque 11e PERCHET Benoit   31 m 88
Juniors
100 m 2e MOTTE Edouard 11''56 11'' 22
200 m 4e MOTTE Edouard   22'' 91

Championnats Académique par collège UNSS

Annecy le 16 mai 2018

Minimes Filles
1000 m 4e RICHARD Maelys 3' 25" 20  
Hauteur 4e RICHARD Maelys 1 m 43  
Javelot 10 RICHARD Maelys 16 m 50  
Minimes G
100 m 6e CASAOLA Hugo 14" 88  
Disque 5e CASASOLA Hugo 15 m 30  

Bonneville le 2 mai 2018

Benjamines Filles
1000 m 7e NONNE Zoelou 3' 58" 37  
50 haies 1ère SANDFORD Keira 9" 59  
Disque 1ère NONNE Zoelou 11 m79  
Hauteur 2e SANDFORD Keira 1 m 32  
  3e NONNE Zoelou 1 m 14  
Poids 3 kg 6e NONNE Zoelou 6 m 06  
Minimes Filles
1000 m 1ère RICHARD Maelys 3' 27" 92  
50 haies 13e NONNE Maloe 6" 13  
Hauteur 6e NONNE Maloe 1 m 25  
Poids 3 kg 7e NONNE Maloe 5 m 50  
Javelot 1ère RICHARD Maelys 17 m 55  
Minimes G
Disque 4e CASASOLA Hugo 17 m 55  

 

 

Championnats de France UGSELen salle C / J

Val de Reuil le 6 février 2018

Cadettes
60 m haies 4e RICHARD Medea 9" 43 9" 55
Longueur 2e RICHARD Medea   5 m 04
Hauteur 3e RICHARD Medea   1 m 56
  7e PELEGRIN Maela   1 m 48
Cadets
60 m LEGER Sidney 7" 29 7" 22
  FAVRAT Gustave 7" 54  
200 m LEGER Sidney 23" 37 NP blessé
  FAVRAT Guastave 24" 67  
Longueur MASSICOT Nathan   5 m 44

 

Championnats Régionaux UGSEL en salle C / J

Lyon le 10 janvier 2018

Cadettes
50 m DUFOUR Alix 8" 07
200 m RICHARD Medea 27" 57
1000 m PELEGRIN Maela 3'40"64
50 haies RICHARD Medea 8" 26
Longueur RICHARD Medea 4 m 92
Hauteur RICHARD Medea 1 m 55
  PELEGRIN Maela 1 m 49
Cadets
50 m LEGER Sdney 6" 28
  TOMME Hugo 6" 94
  MASSICOT Nathan 7" 05
200 m LEGER Sidney 22" 60
  MASSICOT Nathan 25" 96
Hauteur TOMME Hugo 1 m 62
Longueur MASSICOT Nathan 5 m 51

 

Championnats de France de Cross UGSEL

Quimper le 17 décembre 2017

Mininimes Filles 1 38 / 163 GAILLARD Loane
  65 / 163 OHL Pauline
Cadettes 44 / 143 FREY Annaelle
  73 / 143 BERGER Victoire
  97 / 143 PELEGRIN Mela
Minimes 14 / 97 BERGER Paul Emile
Cadets 60 / 137 FROISSART Tom

 

Championnats Académiques UGSEL de cross

Montélimar le 29 novembre 2017

Mininimes Filles 1 7 / 86 GAILLARD Loane
  18 / 86 FAVRE Celia
Cadettes 3 / 44 BERGER Victoire
  20 / 44 PELEGRIN Mela
Minimes 14 / 97 BERGER Paul Emile
Cadets /6 /56 FROISSART Tom

 

Championnats départementaux UGSEL de cross

Saint Jeoire le 22 novembre 2017

Benjamines 1 18 / 107 BOUJON Mahut Elya
Benjamines 2 44 / 82 DELOUANE Sarah
Mininimes Filles 1 7 / 78 GAILLARD Loane
  18 / 78 FAVRE Celia
Cadettes 3 / 40 BERGER Victoire
  9 / 40 PELEGRIN Mela
Juniors F 5 / ELLER Nolwen
Benjamins 1 56 / 165 MASSICOT Victor
Benjamins 2 59 / 119 OLB Marius
Minimes 1 14 / 97 BERGER Paul Emile
  41 / 88 CABON Tom
Cadets 1 / 40 FROISSART Tom