Saison 2017 - 2018

 

Jeunes en Extérieur

 

 

Finale Régionale Challenge Equip'athlé

Bourgoin Jallieu le 21 octobre 2017

Benjamines
Jeune Juge DE ALMEIDA Jade        
50 m HADRI Assia 7" 72   LAHAUSSE Ines 7"92
  PINGET VINCENT Clara 8" 80      
100 m SINTES Anae 15" 54      
1000 m GAILLARD Loana 3' 34" 02      
50 haies (65) RICHARD Maelys 9" 63      
Hauteur RICHARD Maelys 1 m 27      
Longueur HADRI Assia 4 m 47   SINTES Anae 3 m 92
  LAHAUSSE Ines 3 m 69      
Triple saut VINCENT PINGET Clara 7 m 26      
Poids 2 kg VINCENT PINGET Clara 10 m 23   LAHAUSSE Ines 8 m 00
  SINTES Anae 5 m 61      
Disque 0,6 RICHARD Maelys 19 m 94      
Javelot 400 GAILLARD Loana 22 m 02   HADRI Assia 25 m 99
Triathlon 12- HADRI Assia 102 pts   44- RICHARD Maelys 82 pts
  56 - LAHAUSSE Ines 77 pts   80- PINGET VINCENT Clara 66 pts
  87 -GAILLARD Laona 64 pts   91 -SINTES Anae 62 pts
4 x 60 m Sintes - Lahausse-Hadri-Richard 34" 51      
Classement 8 / 19 TAC 366 pts      
Minimes Filles
Jeune juge SANCHEZ Eva        
50 m LOUBET Manon 7" 54   NOPPEL Hélène 7" 69
2000 m BERGER Victoire 7' 46" 10      
80 haies (76) GILLANT Emma 14" 22      
200 h (76) RICHARD Medea 32" 35      
Hauteur RICHARD Medea 1 m 55   GILLANT Emma 1 m 37
longueur RICHARD Medea 5 m 03   NOPPEL Hélène 4 m 58
  LOUBET Manon 4 m 40      
Triple saut NOPPEL Hélène 9 m 15      
Poids 3 kg LOUBET Manon 8 m 98   GOMEZ Emma 8 m73
Disque 0,8 GOMEZ Emma 22 m 54   GILLANT Emma 16 m 15
Triathlon 2 - RICHARD Medea 108 pts   24 - LOUBET Manon 85 pts
  12 - PELEGRIN Maela 78 pts   42 - NOPPEL Hélène 76 pts
  54 - GILLANT Emma 71 pts      
4 x 60 m Gillant-Noppel-Loubet-Richard 32" 76      
Classement 4 / 15TAC 380 pts      
Benjamins
Jeune juge ANTOINE DIT CHEVALON        
50 m OLBE Marius 7" 64   PAGNIER Romeo 7" 65
  ROSSI Emilien 8" 16      
100 m CASASOLA Hugo 15" 03      
1000 m BERGER Paul Emile 3' 00" 85      
50 h (65) CABON Tom 9" 33      
Hauteur PAGNIER Romeo 1 m 55   BERGER Paul Emile 1 m 31
Longueur CABON Tom 4 m 47   OLBE Marius 4 m 25
  ROSSI Emilien 3 m 83      
Triple saut CASASOLA Hugo 7 m 75      
Poids 3 kg CASASOLA Hugo 8 m 97   PAGNIER Romeo 7 m 22
  OLBE Marius 5 m 50      
Disque 1 kg BERGER Paul Emile 21 m 75      
Javelot 500 CABON Tom 23 m 86   ROSSI Elilien 19 m 02
Triathlon 22 - BERGER Paul Emile 95 pts   33- PAGNIER Romeo 89 pts
  40 - CABON Tom 84 pts   61 - OLBE Marius 69 pts
  73 - CASASOLA Hugo 63 pts   76 - ROSSI Emilien 63 pts
4 x 60 m Berger-Casasola -Cabon-Pagnier 34" 11      
Classement 10 / 17 TAC 360 pts      
Minimes
Jeune juge DUFOUR Alix        
50 m RENIER Yan 7" 28   HUARD Enzo 7" 62
           
100 m LEGER Sidney 11" 29      
1000 m HUDRY Jérémy 3' 07'' 01   PERCHET Benoit 3' 17" 48
3000 m GAILLARD Nans 12' 07" 42      
100 h(84) HUDRY Jérémy 16" 09      
Hauteur HUDRY Jérémy 1 m 64   GAILLARD Nans 1 m 31
Longueur PERCHET Benoit 5 m 06   RENIER Yan 5 m 04
  HUARD Enzo 4 m 69      
Poids 4 kg LEGER Sidney 12 m 07      
Dique 1,2 LEGER Sidney 28 m 22   PERCHET Benoit 26 m 36
Javelot 600 HUARD Enzo 32 m 89   GAILLARD Nans 22 m 32
Triathlon 4 - LEGER Sidney 103 pts   25 - HUDRY Jérémy 85 pts
  42 - PERCHET Benoît 73 pts   54 - RENIER Yan 68 pts
  55- HUARD Enzo 67 pts   70 - GAILLARD Nans 47 pts
4 x 60 m Hudry-Renier -Perchet- Leger 28" 80      
Classement 6 / 14 TAC 354 pts      

 

Challenge Equip'athlé

Thonon le 30 septembre 2017

 

Benjamines
Jeune Juge SANCHEZ Eva        
50 m HADRI Assia 7" 75   LAHAUSSE Ines 7" 86
  ROTH Lea Victoria 7" 94   SINTES Anae 8" 13
  LEGER Nina 8" 22   SANDFORD Keira 8" 23
100 m PINGET VINCENT Clara 16" 97      
1000 m GAILLARD Loana 3' 37" 59   FAVRE Celia 3' 42" 75
50 haies (65) SALEM Manele 9" 95   RICHARD Maelys 10" 41
Hauteur SANDFORD Keira 1 m 28   RICHARD Maelys 1 m 28
  SALEM Manele 1 m 23   GAILLARD Loana 1 m 13
Longueur HADRI Assia 3 m 87   SINTES Anae 3 m 75
  ROTH Lea Victoria 3 m 55   LAHAUSSE Ines 3 m 49
  LEGER Nina 3 m 38   FAVRE Celia 3 m 34
Triple saut VINCENT PINGET Clara 6 m 98      
Poids 2 kg VINCENT PINGET Clara 9 m 95   SALEM Manele 8 m 74
  LAHAUSSE Ines 8 m 03   ROTH Lea Victoria 7 m 09
  SINTES Anae 5 m 70      
Disque 0,6 RICHARD Maelys 21 m 34   FAVRE Celia 19 m 71
  SANDFORD Keira 12 m 18      
Javelot 400 GAILLARD Loana 19 m 66   HADRI Assia 18 m 78
  LEGER Nina 15 m 11      
Triathlon 10 - HADRI Assia 83 pts   12 - GAILLARD Laona 79 pts
  16 - SALEM Manele 78 Pts   19 - RICHARD Maelys 76 pts
  21 - LAHAUSSE Ines 75 pts   24 - FAVRE Celia 72 pts
  26 - ROTH Lea Victoria 71 pts   30 - SANDFORD Keira 65 pts
  36 - PINGET VINCENT Clara 61 pts      
4 x 60 m Lahausse-Richard-Sintes-Hadri 35" 95   Roth-Salem-Favre-Sandford 37" 44
Classement 4 /8 TAC 1 329 pts   7 / 8 TAC 2 294 pts
Minimes Filles
Jeune juge VIGNETTE Pénéloppe        
50 m LOUBET Manon 7" 36   DUFOUR Alix 7" 74
  NOPPEL Hélène 7" 75   ETOKE Kelly 8" 02
  PELEGRIN Maela 8" 08      
100 m DELERCE Julie 15" 62      
200 m BERGER Victoire 7' 50" 03   PELEGRIN Maela 8' 45" 64
80 haies (76) GILLANT Emma 14" 52   DE ALMEIDA Jade 16" 11
200 h (76) RICHARD Medea 32" 22      
Hauteur RICHARD Medea 1 m 55   DUFOUR Alix 1 m 44
  ETOKE Kelly 1 m 38   DE ALMEIDA Jade 1 m 37
  GILLANT Emma 1 m 30      
Triple saut NOPPEL Hélmène 9 m 31      
Poids 3 kg LOUBET Manon 8 m 78   GOMEZ Emma 8 m 60
  NOPPEL Hélène 7 m 89   DUFOUR Alix 5 m 78
disque 0,8 GOMEZ Emma 23 m 54   GILLANT Emma 15 m 34
Javelot 500 g DE ALMEIDA Jade 21 m 60   DELERCE Julie 15 m 31
Triathlon 1 - RICHARD Medea 106 pts   7 - LOUBET Manon 86 pts
  12 - PELEGRIN Maela 78 pts   15 - NOPPEL Hélène 72 pts
  18 - DE ALMEIDA Jade 69 pts   20 - ETOKE Kelly 68 pts
  25 - GILLANT Emma 62 pts   29 - DUFOUR Alix 58 pts
  32 - DELERCE Julie 53 pts      
4 x 60 m Gillant-Noppel-Loubet-Richard 32" 76   De Ameida-Etoke-Delerce-Pelegrin 35" 68
Classement 3 / 9 TAC 1 353 pts   5 / 9 TAC 2

294 pts

Benjamins
50 m FELD Edgar 7" 61   PAGNIER Romeo 7" 61
  ROSSI Emilien 8" 01      
100 m CASASOLA Hugo 14" 73      
1000 m BERGER Paul Emile 3' 01" 94      
50 h (76) CABON Tom 9" 15      
Hauteur PAGNIER Romeo 1 m 51   BERGER Paul Emile 1 m 27
Longueur CABON Tom 4 m 46   ROSSI Emilien 3 m 74
  FELD Edgar 3 m 21      
Triple saut CASASOLA Hugo 7 m 47      
Poids 3 kg CASASOLA Hugo 8 m 18   PAGNIER Romeo 6 m 71
Disque 1 kg BERGER Paul Emile 14 m 58   FELD Edgar 12 m 10
Javelot 500 CABON Tom 26 m 28   ROSSI Elilien 15 m 81
Triathlon 5 - CABON Tom 87 pts   6 - PAGNIER Romeo 86 pts
  7 - BERGER Paul Emile 83 pts   25 - ROSSI Emilien 60 pts
  27 - CASASOLA Hugo 59 pts   30 - FELD Edgar 57 pts
4 x 60 m Feld-Berger-Cabon-Pagnier 34" 77      
Classement 3 / 7 TAC 333 pts      
Minimes
Jeune juge JOLY Sacha        
50 m NASSICOT Nathan 6" 86   TOMME Hugo 6" 96
  PERCHET Benoît 7" 07   HUAR Enzo 7" 70
100 m LEGER Sidney 11" 46      
1000 m TOMME Hugo 3'02" 31   HUDRY Jérémy 3' 04'' 51
100 h(84) HUDRY Jérémy 16" 17      
Hauteur HUDRY Jérémt 1 m 67   TOMME Hugo 1 m 50
Longueur NASSICOT Nathan 5 m 81   PERCHET Benaoit 4 m 73
  HUARD Enzo 4 m 44      
Poids 4 kg LEGER Sidney 12 m 52      
Dique 1,2 PERCHET Benoit 27 m 83   LEGER Sidney 27 m 29
Javelot 600 HUARD Enzo 29 m 12   NASSICOT Nathan 25 m 50
Triathlon 2 - LEGER Sidney 103 pts   6 - HUDRY Jérémy 89 pts
  11 - MASSICOT Nathan 85 pts   14 - TOMME Hugo 81 pts
  21 - PERCHET Benoît 75 pts      
4 x 60 m Perchet- Tomme-Hudry-Leger 28" 49      
Classement 2 / 7 TAC 379 pts