Saison 2017 - 2018

 

Courses Hors Stade

 

 

Le triathlon du Semnoz

le 20 mai 2018

1500m de natation, 39 km de vélo et 9,5 km course à pied
  COFFY Martine 3 h 09' 18 3e Master F3

 

La Course des Etangs

Saint Félix le 13 mai 2018

Course de 8 km
36 / 201 MICHEL Anne 34' 50 1ère Master 1

 

Courir pour aider

Meinier le 12 mai 2018

Course de 10 km
24 / 269 PONCET Philippe 40' 16 9 / 64 VH1
88 / 269 COCHARD Eric 47' 55 15 / 52 VH2

 

Le cross de l'Amitié

Champ Pré-Forge le 8 mai 2018

47 / 133 JARNET Thierry 1 h 21' 30 28 VH1

 

La Tartencelloise

le 6 mai 2018

1 / 175 GAILLARD Ludovic VH1 46' 08 1/ 43 VH1  
3 / 175 ARRACHART Hugo ESp 47' 17 1 / 7 RSp  
9 / 175 DECURNINGE Xavier SE 48' 54 6 / 69 SE  
22 / 175 BRON Benjamin SE 52' 48 12 / 69 SE  
36 / 175 PONCET Philippe VH1 54' 55 8 / 43 VH1  
159 / 175 TRIBUT Jacky VH4 1 h 18' 44 2 / 4 VH4  

 

Le semi marathon de Genève

le 6 mai 2018

101 / 4925 VOISIN Martial V2 1 h 24' 03
R6
 
108 / 4925 SENIGUER Nabil V1 1 h 24' 32
R6
 
315 / 4925 SAKER Karim VH1 1 h 32' 09
D2
 
331 / 4925 DESBIOLLES Pierre VH1 1 h 32 37
D2
 
889 / 4925 ZILBER Nadine VF1 1 h 41' 53
R6
 
910 / 4925 LAMOUILLE Eric VH1 1 h 42' 14
D5
 
3214 / 4925 FEUCHERE Dominique VF2 2 h 04' 26
D6
 
3309 / 4925 VIOLA Sandrine VF2 2 h 05' 36
D7
 

 

Les 10 km de Genève

le 5 mai 2018

142 / 2889 MICHEL Anne 41' 57 2 /390 Masters F1 R1

Le Tour du Chablais (Suisse)

Morgins le 2 mai 2018

5é me étape : 7, 730 km
79/ 295 F DEMAISON TUPIN Suzy 39' 34 3 / 15 F +60 ans  
181 / 295 F COFFY Martine 44' 21 22 / 40 F + 50 ans  

Les 10 km de Lausanne

le 29 avril 2018

17 / 3772 F MICHEL Anne 42' 39 2 /374 Masters F1 R2

 

Le Marathon des Bresses-Dombes

Chatillon de Chalaronne le 22 avril 2018

17 / 326 JARNET Thierry 1 h 33' 01 5 / 76 Masters H1 D2

 

Le Marathon Duo d'Annecy

le 22 avril 2018

2é me étape : 9, 3 km
15 / 253 MICHEL Anne- Michel Philippe 3 h 05' 49 5 / 125 Mixte  
1er relais MICHEL Anne 1 h 35' 57    
2e relais MICHEL Philippe 1 h 29' 38    

Le marathon d'Annecy

le 22 avril 2018

1916 / 2731 JOUSSE Matthieu 4 h 25' 12 581 / 741

 

Le semi marathon d'Annecy

le 22 avril 2018

44 / 3661 DECURNINGE Xavier SE 1 h 24' 24 44 /2139 H R6  
96 / 3661 BRON Benjamin SE 1 h 30' 05 87 /2139 H D2  
833 / 3661 GOUDIN Eliane VF2 1 h 56' 31 115 / 1522 F D5  
1723 / 3661 CABON Valérie VF1 2 h 13' 04 424 / 1522 F    
1773 / 3661 OUDART Jean Louis VH1 2 h 13' 54 1326 / 2139 H    

 

Le Tour du Chablais (Suisse)

Monthey le 11 avril 2018

2é me étape : 9, 3 km
132 / 462 F DEMAISON TUPIN Suzy 48' 18 3 / 25 F +60 ans  
214 / 462 F COFFY Martine 51' 27 21 / 52 F + 50 ans  

Le Marathon de Paris

le 8 mars 2018

14 796 / 45 528 PONCET Philippe 4 h 01' 36  

 

 

Les 10 km d'Aix les Bains

le 8 avril 2018

   
Temps Officiel
Temps Réel
   
20 / 1140 LACHAT Theo 32' 53 32' 51 18 / 306 SE IR3
36 ARRACHART Hugo 34' 26 34' 25 3 ESP R1
49 TAMANINI Marc 35' 04 35' 01 34 / 306 SE R2
109 FROISSART Tom 37' 41 37' 34 3 CA R5
114 VOISIN Martial 37' 59 37' 54 4 / 120 VH2 R5
124 MORIN Clément 38' 16 38' 11 17 / 177 VH1 R6
165 LACHAT Edmée 39' 45 39' 40 2 JU F/ 7 IR3
227 SAKER Karim 41' 21 41' 10 44 VH1 / 177 D3
249 LAMOUILLE Eric 41' 55 41' 49 51 VH1/ 177 D4
253 MICHEL Anne 41' 58 41' 54 1 VF1/ 122 R1
431 FOUCHARD Frédéric 47' 30 47' 14 52 VH2 / 120 D7
434 VIGOUROUX Marie Claire 47' 33 47' 18 11 VF1 / 122 D1
711 VIOLA Sandrine 54' 49 54' 31 14 VF2 / 52 D7
713 ZILBER Nadine 54' 49 54' 30 41 VF1 / 122 D7

La Capeçone

Amphion le 8 avril 2018

Parcours de 13, 3 km
6 / 186 DECURNINGE Xavier 52' 45 3 / 60 SE
9 / 186 MOREAU Guillaume 55' 03 5 / 60 SE
28 / 186 CRUZ Joao 1 h 01' 06 / 18 VH2
40 / 186 TROMBERT Fabrice 1 h 03' 06 21 / 60 SE
99 / 186 MCHEL Sarah 1 h 11' 53 10 / 35 SF
153 / 186 TRIBUT Jacky 1 h 24' 52 3 VH4
Parcours de 7, 6 km
30 / 116 ROCHIAS Romain 34' 29 14 / 22 SE

Les 10 km de Cluses

le 8 avril 2018

31 /144 BRON Benjamin 37' 59 18 / 115 SE R5
44 / 414 BONNAZ Raphaël 38' 44 14 / 76VH1 D1

 

Agglocityrun

Argonnay le 25 mars 2018

Course de 12,2 km
142 / 556 VIGOUROUX Marie Claire 57' 33 6 / 72 VF1

 

La course du Vuache

le 18 mars 2018

Course de 8,2 km
70 / 96 TRIBUT Jacky 48' 20 2 / 3 VH4

 

Le Tour de Presinges

le 18 mars 2018

Course de 10 km
39 / 233 PONCET Philippe 39' 42 13 / 60 H2
Course de 5 km
23 / 113 HERMAND Dennis 18' 37  
54 / 113 HERMAND Franck 21' 46  

 

Les 10 km de Bourg en Bresse

le 11 mars 2018

   
Temps Officiel
Temps Réel
 
94 / 951 VOISIN Martial 39' 01 35' 56 5 / 108 VH2
97 / 951 SENIGUER Nabil 39' 08 39' 08 17 / 186 VH1
110 / 951 EMERY Mathieu 39' 57 39' 42 66 / 243 SE
112 / 951 DELPIERRE Jérémy 39' 59 39' 44 68 / 243 SE
165 / 951 SAKER Karim 41' 58 741' 59 92 / 243 SE

 

 

La corrida de Bellegarde

le 12 décembre 2017

Course de 7, 8 km
10 / 62 TAMANINI Marc 27' 34 7 / 20 SE
18 / 62 BRON Benjamin 29' 46 12 / 20 SE
35 / 62 MICHEL Anne 32' 45 2 VF1

 

La Sainté City Run

Saint Etienne le 9 décembre 2017

Course de 12 km
727 / 1146 DOUCEY Gisèle 1 h 10' 05 29 / 67 VF2

 

Corrida de Chavanod

le 3 décembre 2017

Course de 8 km
32 / 171 BRON Benjamin 29' 54 15 / 39 SE
136 / 171 VIOLA Sandrine 44' 51 6 / 9 VF2

 

Course de l'Escalade

Genève le 2 décembre 2017

Hommes : 7323
  TAMANINI Marc 26' 53 140 / 299 elite  
105 / 4228 SENIGUER Nabil 27' 44 18 / 1120 H3  
135 / 4228
MORIN Clément 28' 11 34 / 1354 H2  
232 / 4228 VOISIN Martial 29' 11 18 / 667 H 4  
266 / 4228 LAMOUILLE Eric 29' 25 55 / 1120 H3  
682 / 4228 SAKER Karim 31' 22 165 / 1120 H3  
  RIGGI Anthony 31' 45 225 / 1354 H2  
  HERMAND Franck 33' 14 331 / 1120 H3  
Juniors Hommes : 7323 m
17 / 165 HERMAND Denis 27' 17    
Cadets A : 4832 m
47 / 434 LEGER Sidney 19' 36    
66 / 434 HUDRY Jéremy 20' 16    
200 / 434 REINIER Yan 23' 00    
Femmes : 4832 m
  MICHEL Anne 20' 48 10 / 733 F3  
60 / 2974 ZILBER Nadine 21' 12 18 / 733 F 3  
105 / 2974 RIGGI Hélène 22' 02 18 / 796 F2  
Cadettes B : 2341 m
8 / 360 LACHAT Edmée 8' 58    

 

Course des Ducs

Genève le 1er décembre 2017

Course nocturne de 19 km Reignier-Genève

Course des Femmes
235 / 1599 VIGOUROUX MClaire 1 h 39' 06 80 / 519 F3  
909 /1599
DEMAISON Suzy 1 h 52' 47 8 / 16 F 4  
612 / 1599 COFFY Martine 1 h 52' 48 207 / 912 F4  
Course des Hommes
10 / 4456 LACHAT Theo 1 h 06' 50 5 / 714 H1  
64 / 4456 HERACLIDE David 1 h 13' 45 3 / 712 H4  
164 / 4456 HUARD Jérôme 1 h 17' 52 40 / 1455 H3  
390 / 4456 DELPIERRE Jérémy 1 h 22' 53 165 / 1354 H2  
483 / 4456 CRUZ Joao 1 h 24' 16 139 / 1455 H3  
1543 / 4456 COCHARD Eric 1 h 35' 09 712 / 1543 H4  
2490 / 4456 BIRRAUX Joseph 1 h 42' 53 47 / 165 H5  

 

 

Semi marathon de Beaune

le 18 novembre 2017

    Tremps Réel Temps Officiel  
1333 / 2529
DEMAISON Suzy 1 h 56' 07 1 h 56' 27 2 /36 VF3
1753 / 2569 COFFY Martine 2 h 03' 46 2 h 04' 06 45 / 134 VF2
1826 / 2569 TUPIN Roland 2 h 05' 00 2 h 05' 20 85 / 134 VH3

 

Les 10 km de Palexpo en duo

Genève le 11 novembre 2017

Femmes
15 / 34 COFFY Martine + DEMAISON Suzy   45' 58 7 / 13 F2
19 / 34 VIGOUROUX M Claire + VIGOUROUX Enora   47' 50 11 / 23 F1
Hommes
80 / 94 Coffy Christian + TUPIN Roland   43' 55 31 / 43 H3

La Ronde des Eléphants

Chambéry le 4 novembre 2017

Course de 100 km
32 / 85 EMERY Mathieu 11 h 27' 08 8 / 17 SE  

Course des Hermones

Le Lyaud le 5 novembre 2017

Course de 12,5 km

7 / 243 TAMANINI Marc 48' 30 6 / 73 SE
19 /243 MOREAU Guillaume 52' 04 17 / 73 SE
25 / 243 BONNAZ Raphaël 52' 59 5 / 55 VH1
29 / 243 HUARD Jérôme 53' 23 6 / 55 VH1/
53 / 243 LAMOUILLE Eric 55' 27 12 / 55 VH 1
65 / 243 ROCHET Timothé 56' 47 30 / 73SE
68 /. 243 VOISIN Martial 57' 02 8 / VH2
87 / 243 ROCHIAS Romain 59' 02 30 / 73 / SE
110 / 243 LACHAT Edmée 1 h 01' 14 1 JU
120 / 243 GAILLARD Nans 1 h 01' 44 4 CA
137 / 243 SAKER Karim 1 h 03' 20 37 / 55 VH1
147 / 243 HERMAND Franck 1 hg 04' 18 40 / 55 VH1
158 / 243 ZILBERT Nadine 1 h 05' 27 5 / 16 VF1
171 / 243 BERGER Victoire 1 h 06' 40 1 CA
172 / 243 HERACLIDE David 1 h 06' 41 31 / VH2
190 / 243 MICHEL Sarah 1 h 08' 53 13 / 21 SF
216 / 243 FOUCHARD Frédéric 1 h 12' 56 32 / VH2
226 / 243 BERGER Alain 1 h 19' 22 53 / 55 VH1
227 / 243 TRIBUT jacky 1 h 19' 023 3 VH4

 

Marseille - Cassis

le 29 octobre 2017

Course de 20 km
1416 / 19 649 MICHEL Anne 1 h 31' 51 19 Mastre F1  

 

Les 20 km de Genève en duo

le 29 octobre 2017

100 / 280 COFFY Martine + Coffy 1h03'53 + 39' 00 1h42' 53 49 / Mixte
132 / 280 DEMAISON Suzy +TUPIN Roland 1 h 01' 48 + 44' 34 1 h 46' 22 69 / Mixte

 

Le Miroir des Eaux

Cervens le 22 octobre 2017

18 / 229 HUARD Jérôme 52' 18 3 / 50 VH1
26 / 229 BONNAZ Raphaël 53' 42 6 /50 VH1
28 / 229 CRUZ Joao 53' 54 7 / 50 VH1
36 / 229 DELPIERE Jérémy 54' 55 22 / 56 SE
106 / 229 MICHEL Sarah 1 h 04' 56 5 / 30 SF
134 / 229 VIGOUROUX Marie Claire 1 h 07' 33 4 / 21 VF1
170 / 229 GOUDIN Eliane 1 h 11' 39 7 / 15 VF2
171 / 229 RICHARD Didier 1 h 12' 01 42 / 50 VH1
193 / 229 BERGER Alain 1 h 15' 55 45 / 50 VH1
194 / 229 TRIBUT Jacky 1 h 15' 57 3 VH4
197 / 229 DOUCEY Gisèle 1 h 16' 23 11 / 15 VF2
213 / 229 MEYNET Angelina 1 h 20' 23 26 / 30 SF

 

Les 10 kmde Lausanne

le 22 octobre 2017

132 / 2649 H HERMAND Denis 37' 15 17 / JU
201 / 2649 H VOISIN Martial 38' 37 18 / 385 H 50
223 / 2649 H LAMOUILLE Eric 38' 54 37 /590 H40
396 / 2649 H SAKER Karim 41' 27 37 / 590 H40
561 /2649 H HERMAND Franck 43' 13 114 / 590 H40
41 / 2664 F MICHEL Anne 41' 28 7 / 555 D 40
84 / 2664 F ZILBER Nadine 44' 08 19 / 555 D 40
Par équipe mixte
2 Michel Anne et Philippe 1 h 19' 40  

 

La Chavannaise (Suisse)

le 15 octobre 2017

Course de 8,5 km
  MICHEL Anne 36' 33 1 Mastre F1  

 

Les 10 km du Pays Rochois

Saint Pierre le 8 octobre 2017

17 / 195 SENIGUER Nabil 36' 48 2 / 43 VH1 R4
44 / 195 VOISIN Martial 39' 41 5 / 18 VH2 D2
47 / 195 DELPIERRE Jeremy 40' 00 21 / 55 SE D2
53 / 195 LAMOUILLE Eric 40' 24 15 / 43 VH1 D3
68 / 195 SAKER Karim 42' 12 19 / 43 VH1 D4
99 / 195 COCHARD Eric 45' 31 10 / 18 VH2 D6
104 / 195 ZILBER Nadine 45' 50 6 / 22 VF1 R5
121 / 195 VIGOUROUX Marie Claire 48' 50 7 / 22 VF10 D2

 

Marathon de Berlin

le 1er septembre 2017

2090 CRUZ jean 3 h 04' 35   R5

 

La Saint Bruno

Contamine sur Arve le 1er octobre 2017

Course des 6 km
6 / 46 LAMOUILLE Eric 24' 30 2 / 6 VH1  
11 / 46 MICHEL Anne 26' 40 1F et VF  
Course des 10 km
96 / 122 TRIBUT Jacky 1 h 02' 53 2 / 3 VH4  

 

Run in Lyon

le 1 er octobre 2017

53 / 14 533 SENIGUER Nabil 36' 32   D4

 

Les 10 km d'Annecy

le 17 septembre 2017

67 / 1800 H SENIGUER Nabil 36' 00 15 / 523 VH1 R3
145 / 1800 H CRUZ Joao 38' 15 38 / 523 VH1 R6
180 / 1800 H LAMOUILLE Eric 39' 08 47 / 523 VH1  
181 / 1800 H PONCET Philippe 39' 10 48 / 523 VH1  
188 / 1800 H DELPIERRE Jérémy 39' 26 90 / 862 SE  
192 / 1800 H VOISIN Martial 39' 23 11 / 227 VH2  
259 / 1800 H SAKER Karim 40' 24 62 / 523 VH1  

 

La Chens'Tastic

Chens sur Léman le 16 septembre 2017

Course de 10 km

1 / 92 DECURNINGE Xavier 34' 03 1 / 28 SE IR4
3 / 92 TAMANINI Marc 35' 25 3 / 28 SE R2
12 / 92 OUTIN Emmanuel 38' 36 1 / 14 VH1 R6
20 / 92 COCHARD Fabien 41' 27 15 / 28 SE D3
30 / 92 COCHARD Eric 46' 05 6 / 12 VH2 D6
48 / 92 VIGOUROUX Marie Claire 49' 12 2 / 18 VF1 D3
72 / 92 TRIBUT Jacky 56' 03 2 VH4  

 

les 10 km de Grenoble

le 10 septembre 2017

113 / 767 JARNET Thierry VE 42' 33 D4

 

L'Ancilevienne

Annecy le Vieux le 10 septembre 2017

Course Run & Bike de 46 km

131 / 914 MICHEL Anne - MICHEL Philippe 3 h 01' 46 12 / 305 Mixte 4 / 102 Mixte VE
277 / 914 COCHARD Eric- COCHARD Fabien 3 H 174 42 163 /340 SE