Saison 2017 - 2018

 

Courses Jeunes

 

Courses de Messery

le 1er juillet 2018

Poussins : 0,800 m
1 / 15
NOVELLO BOUVIER Gabriel 5' 24 1er PO
Benjamins : 1, 4 km
9 / 18
JACQUET Martin 10' 59 2 / 4 BE
16 / 18
ROTH Lea Victoria 13' 36 5 / 6 BF

 

Vitam Run

Neydens le 3 juin 2018

Course des jeunes : 1300 m - 108 classés
7
NOVELLO BOUVIER Gabriel 5' 24 5 / 20 PO  
11
SANCHEZ Arno 5' 35 2 / 37 EAM  
33
DI MANNO Gabriel 6' 15 14 / 20 Po  

 

La Capeçonnette

Amphion le 14 avril 2018

EA Filles : 0,780 m - 16 classées
2
EL KHOUKN Imane 3' 28
3
TENZA Tiphaine 3' 32
5
RIGGI Emma 3' 35
12
PINOY Alexandra 3' 55
14
DENEULUN Lana 4' 10      
 
EA Garçons : 0,780 m - 17 classés
2
MASCRE CORTEILLE Nolane 3' 16
3
SERRE Tony 3' 18
4
DOLQUES GUILIAN 3' 19
8
FAURE Noah 3' 39
9
HAZELL William 3' 41  
10
DELOUANE Yacine 3' 44
11
TRABICHET Killian 3' 49        
     
Poussines : 1580 m - 14 classées
5
BOUVERAT Julia 5' 42
6
TABANI Lina 5' 45
7
BELLANGER Ophélie 5' 46
9
LEQUEUX Clara 5' 57
11
PASCUAL Nina 6' 10
12
DELOUANE Mareyem 6' 15
13
GUEU Yasmine 6' 45      
 
Poussins : 1580 m - 23 classés
2
NOVELLO BOUVIER Gabriel 5' 10
5
RIGGIrOMEO 54 18
7
TABANI Yanis 5' 38
8
ZARHLOUL Wael 5' 39
10
KHUHN CHAPUYS Alister 5' 51
11
GIRARD SOPPET Luca 5' 53
12
ZARHLOUL Adam 5' 55
13
POGGI Hugo 5' 57
14
VERDAS Sacha 6' 02
15
MOLLARD Axel 6' 04
16
ARNAUD GOLLET Nolan 6' 06
17
HAZELL Matthew 6'22
18
VULLIEZ Timothé 6' 26
21
MESMEUR Benjamin
 
Benjamines : 2160 m - 8 classées
1
RICHON Anaïs 9' 03
2
NONNE Zoelou 9' 08
3
GLAUSER Aricia 9' 09
5
PONCET Juliette 9' 29
6
DELOUANE Sarah 10' 17
   
 
Benjamins : 2160 m - 8 classés
5
FAUCHER Timothé 9' 21
6
MAGNIER Gaspard 9' 30
7
BELLANGER Collin 9' 41    
 
Minimes Filles : 2880 m - 5 classées
4
NONNE Maloe 12' 43      


Championnats Régionaux cross

Aix les Bains le 18 février 2018

MINIMES filles : 3120
19 / 117 GAILLARD Loane 13' 34
65 / 117 RICHARD Maelys 14' 45
Minimes : 3720 m
112 / 127 BEVALOT Milos 17' 19

 

 

Championnats départementaux 73/74 de cross

Bonneville le 14 janvier 2018

Poussines 1060 m
  DELOUANE Maem 3' 55   PEILLEX DELPHE Victoria 4' 07
Poussins : 1060 m
  NOVELLO BOUVIER Gabriel 3' 36   DI MANNO Martial 4' 31
Benjamines : 2280 m
22 / 68
MATHONET Alys 9' 02 24 / 68 SINTES Anae 9' 06
27 / 68
LEGER Nina 9' 14
30 / 68
PONCET Juliette 9' 18
37 / 68
SALEM Manele 9' 38 39 / 68 DELOUANE Sarah 9' 42
47 / 68
VAUDAUX Alice 10' 01      
7 / 11
TAC 103 pts      
Benjamins : 2610 m
32 / 71
JACQUET Martin 10' 38 55 / 71 MAGNIER Gaspard 11' 35
59 / 71
OLBE Marius 11' 50 69 / 71 MARCELLIN Enzo 12' 55
10 / 11
TAC 215 pts      
Minimes Filles : 2610 m
5 / 81
GAILLARD Loane 9' 43 17 / 81 RICHARD Maelys 10' 18
24 / 81
FAVRE Celia 10' 46 26 / 81 HADRI Assia 10' 48
29 / 81
GARCIA Chloé 10' 56 61 / 81 ANTOINE DIT CHEVALON 11'52
66 / 81
LOUBET Manon 12' 18 69 / 81 ETOKE Kelly 12' 31
72 / 81
SANCHEZ Eva 12' 40 79 / 81 SALEM Ines 14' 09
3 / 13
TAC 72 pts      
Minimes Garçons : 3410 m
23 / 57
HUARD Enzo 12' 30 24/ 57 BEVALOT Milos 12' 30
41 / 57
CABON Tom 13' 52 53 / 57 LACOLOMBE Nolann 17' 26
8 / 9
TAC 141 pts      

 

 

Course de l'Escalade

Genève le 1er décembre 2017

Poussins A 8 : 1736 m
36 /948
SANCHEZ Arno 8 '37
Poussines A8 : 1736 m
314/ 782
RIGGI Emma 11' 27
Poussines B 7 : 1736 m
39 / 651
HERMAND Mila Rose 10' 05
Ecole B 10 : 1736 m
11 / 908
NOVELLO BOUVIER Gabriel 9' 53
461 / 961
DI MANNO Gabriel 12' 21
Ecole Fille B : 2341 m
227 / 428
SANCHEZ Eva 14' 35
Ecole Fille A : 2341m
47 / 862
FAVRE Celia 10' 16
     

 

Cross des Bûches

Maercellaz le 26 novembre 2017

Ecole athlé Garçons 1050 m - classés
8 FAURE Noah 5 '28
10
DELOUANE Yacine 5' 39
12
MUSELA Jules 5' 51
10
   
           
Ecole athlé Filles: 1050m - classés
11
PINOY Alexandra 5' 58
12
RIGGI Emma 6' 02
13
HERMAND Mila Rosa 6' 02      
           
Poussins : 1050 m
1
NOVELLO BOUVIER Gabriel 4' 02
6
RIGGI Romeo 4' 27
9
MUSELA Jules 6' 05      
           
Poussines : 1050 m
4
DELOUANE Maryem 4' 55
6
BELLAGER Ophélie 5' 03
18
GHANEN Lilia 5 ' 29      
           

 

 

Courses du Lyaud

le 4 novembre 2017

     
Garçons nés en 2011
Garcons nés en 2010
1
BIZARD Lucas  
11
LOUAHEM Kenzo  
 
Garçons nés en 2009
1
SANCHEZ Arno  
3
DANIEL MERITTO Colin  
5
DOLQUES GUILIAN  
6
SERRE Tony  
7
PERNOLET HERKHIS Chadi    
11
PONCIN Loris  
13
FAURE Noah          
     
Filles nées en 2011
 
Filles nées en 2010
1
EL KHOUKH Imane  
4
HERMAND Mila Rose  
3
RICHARD Julie  
6
RADZIESKI Leone  
   
8
DEMELUN Larra  
 
Filles nées en 2009
1
EYRAUD Alia  
6
RIGGI Emma  
7
HIRTZMANN Perine 11 ROLLIN Louise
 
Filles nées en 2007
5
LOUAHEN Lila  
7
PASCUAL Nina  
8
AGALOSTHEN Sarah  
9
THOME Clara  
10
FOURNIER Malorie  
   
 
Garçons nés en 2007
3
NOVELLO BOUVIER Gabriel  
5
RIGGI Romeo
8
TABANI Yanis
10
SOCQUET Leo
11
DI MANNO Martial
14
CASTA Thomas
15
VULLIEZ Timothé
16
MOLLARD Axel
 
Benjamines nées en 2006
1
RICHON Anaïs  
2
GLAUSER Aricia  
4
VAUDAUX Alice        
 
Benjamins Garçons nés en 2006
4
JACQUET Martin  
7
MARCELLIN Hugo  
           
Benjamins Garçons nés en 2005
3
DEMEAUTIS Thibaud  
6
BOULFREKAT Louani  
           
Minimes Filles nées en 2004
1
GAILLARD Loane  
3
GARCIA Chloé  
4
FAVRE Celia  
7
HADRI Assia  
 
Minimes Filles nées en 2003
3
ANTOINE DIT CHEVALON Camille  
4
SANCHEZ Eva  
 
Minimes garçons
1 BERGER Paule Emile   5 BEVALOT Milo  
7 DE CARVALHO Nino   8 FELD Edgar  
10 LACOLOMBE Nolann        

 

Courses de Lausanne

le 22 octobre 2017

Filles nées : 1200 m 28 / 204 HERMAND Lina rose 7 / néen 2010

 

Course Le Miroir des Eaux

Cervens le 22 octobre 2017

Ecole athlé Garçons : 800m - 28 classés
3
SANCHEZ Arno 3' 30
7
KUHNCHAPUIS Alister 3' 45
8
PERNOLET HERRKIS Chadi 3' 49
10
MERMET VALETTE Antoine 3' 53
19
PONCIN Loris 4' 07
20
SERRE Tommy 4' 10
23
MUSELLA Jules 4' 23
25
MUSELLA Louis 4' 23
         
         
Ecole athlé Filles : 800 m - 27 classées
3
EYRAUD Alice 3' 44
6
LEQUEUX Clara 3' 52
9
DEMMOUCHE Selma 4' 05
12
RIGGI Emma 4' 24
15
RABEYRON Lauranne 4' 38
17
RADZIESKI Leonie 4' 42
18
PINOY Alexandra 4' 44
19
DA SILVA Eva 4' 46
20
LAFAY Lilt rose 4' 47
25
DEMELUN Lana 5' 17
Poussins : 1,8 km - 25 classés
3
NOVELLO BOUVIER Gabriel 6'02
9
JACQUET Martin 6' 26
10
TABANI Yanis 6' 29
14
RIGGI Romeo 6' 49
16
SOCQUET Leo 6' 57
17
DI MANNO Martial 7' 02
19
MARCELLIN Enzo 7' 15
22
MOLLARD Axel 7' 29
23
VULLIEZ Timothé 7' 30
Poussines : 1,8 km - 22 classées
3 VAUDAUX ALICE 6' 33
4
CACHAT LORIOT Eglantine 6' 35
6 NONNE Zoelou 6' 42
12
BRET Lana 7' 03
13 LOUAHEN Lila 7' 09 15 LECOMTE Gwladys 7' 26
17 VALLET Melissa 7' 32      
           
Benjamines Filles : 3 km - 12 classées
2
FAVRE Celia 13' 34
5
NONNE Maloe 15' 20
12
SALEM Manele 21' 43      
           
Benjamins : 3 km - 12 classés
6
DEMEAUTIS Thibaud 13' 33
11
FOURQUAUX Raphaël 21' 59
           

 

 

Cross des Eaux d'Evian

Larringes le 8 octobre 2017

Ecole athlé Garçons : 800m - 31 classés
5
GIRARD SOPPET Lucas 3' 58
6
SANCHEZ Arno 4' 01
8
KUHNCHAPUYS Alister 4' 10
13
DANIEL MERITTO Colin 4' 16
14
ZARHLOUL Waël 4' 17
16
ZARHLOUL Adam 4' 19
18
DOLQUES Guilian 4' 22
20
PERNOLET HERRKIS Chadi 44 25
29
MASCRE COURTEILLE Nolan 4' 47
30
HAZELL William 5' 29
31
KAMMERER Lilian 5' 51      
Ecole athlé Filles : 800 m - 19 classées
1
LEQUEUX Clara 4' 20
4
GHANEM Lilia 4' 32
6
EYRAUD Alice 4' 34
7
BELLANGER Ophélie 4' 34
11
RIGGI Emma 4' 45
16
RABEYRON Lauranne 5' 26
17
DA SILVA Eva 5' 30
19
DUTRUEL Lucie 5' 51
Poussins : 1,6 km - 30 classés
7
NOVELLO BOUVIER Gabriel 7' 25
21
MOLLARD Axel 8' 33
23
HAZELL Matthew 8' 42
24
BEDOUET Lohan 8' 48
26
DI MANNO Martial 8' 50
27
CASTA Thomas 8' 52
30
VULLIEZ Timothé 40' 45  
Poussines : 1,6 km - 19 classées
10
THOME Clara 8' 25
12
BOUVERAT Julia 8'36
13
VALLET Melissa 8' 42
14
LOUAHEN Lila 8' 46
           
Benjamines Filles : 2,6 km - 13 classées
9
HADRI Assia 12' 42      

 

La Corrida de Montigny les Metz

le 24 septembre 2017

Benjamins : 1500 m 1 / BERGER Paul Emile  
Minimes F: 2300 m 1 / BERGER Victoire  

 

La Casse Pieds

Bellevaux le 3 septembre 2017

Course de 6 km avec 400 m de dénivelé + et -

12 / 110 BERGER Paul Emile 46' 51
30 / 110 BERGER Victoire 53' 48