Saison 2017 - 2018

 

Courses Jeunes

 

Courses du Lyaud

le 4 novembre 2017

     
Garçons nés en 2011
Garcons nés en 2010
1
BIZARD Lucas  
11
LOUAHEM Kenzo  
 
Garçons nés en 2009
1
SANCHEZ Arno  
3
DANIEL MERITTO Colin  
5
DOLQUES GUILIAN  
6
SERRE Tony  
7
PERNOLET HERKHIS Chadi    
11
PONCIN Loris  
13
FAURE Noah          
     
Filles nées en 2011
 
Filles nées en 2010
1
EL KHOUKH Imane  
4
HERMAND Mila Rose  
3
RICHARD Julie  
6
RADZIESKI Leone  
   
8
DEMELUN Larra  
 
Filles nées en 2009
1
EYRAUD Alia  
6
RIGGI Emma  
7
HIRTZMANN Perine 11 ROLLIN Louise
 
Filles nées en 2007
5
LOUAHEN Lila  
7
PASCUAL Nina  
8
AGALOSTHEN Sarah  
9
THOME Clara  
10
FOURNIER Malorie  
   
 
Garçons nés en 2007
3
NOVELLO BOUVIER Gabriel  
5
RIGGI Romeo
8
TABANI Yanis
10
SOCQUET Leo
11
DI MANNO Martial
14
CASTA Thomas
15
VULLIEZ Timothé
16
MOLLARD Axel
 
Benjamines nées en 2006
1
RICHON Anaïs  
2
GLAUSER Aricia  
4
VAUDAUX Alice        
 
Benjamins Garçons nés en 2006
4
JACQUET Martin  
7
MARCELLIN Hugo  
           
Benjamins Garçons nés en 2005
3
DEMEAUTIS Thibaud  
6
BOULFREKAT Louani  
           
Minimes Filles nées en 2004
1
GAILLARD Loane  
3
GARCIA Chloé  
4
FAVRE Celia  
7
HADRI Assia  
 
Minimes Filles nées en 2003
3
ANTOINE DIT CHEVALON Camille  
4
SANCHEZ Eva  
 
Minimes garçons
1 BERGER Paule Emile   5 BEVALOT Milo  
7 DE CARVALHO Nino   8 FELD Edgar  
10 LACOLOMBE Nolann        

 

Courses de Lausanne

le 22 octobre 2017

Filles nées : 1200 m 28 / 204 HERMAND Lina rose 7 / néen 2010

 

Course Le Miroir des Eaux

Cervens le 22 octobre 2017

Ecole athlé Garçons : 800m - 28 classés
3
SANCHEZ Arno 3' 30
7
KUHNCHAPUIS Alister 3' 45
8
PERNOLET HERRKIS Chadi 3' 49
10
MERMET VALETTE Antoine 3' 53
19
PONCIN Loris 4' 07
20
SERRE Tommy 4' 10
23
MUSELLA Jules 4' 23
25
MUSELLA Louis 4' 23
         
         
Ecole athlé Filles : 800 m - 27 classées
3
EYRAUD Alice 3' 44
6
LEQUEUX Clara 3' 52
9
DEMMOUCHE Selma 4' 05
12
RIGGI Emma 4' 24
15
RABEYRON Lauranne 4' 38
17
RADZIESKI Leonie 4' 42
18
PINOY Alexandra 4' 44
19
DA SILVA Eva 4' 46
20
LAFAY Lilt rose 4' 47
25
DEMELUN Lana 5' 17
Poussins : 1,8 km - 25 classés
3
NOVELLO BOUVIER Gabriel 6'02
9
JACQUET Martin 6' 26
10
TABANI Yanis 6' 29
14
RIGGI Romeo 6' 49
16
SOCQUET Leo 6' 57
17
DI MANNO Martial 7' 02
19
MARCELLIN Enzo 7' 15
22
MOLLARD Axel 7' 29
23
VULLIEZ Timothé 7' 30
Poussines : 1,8 km - 22 classées
3 VAUDAUX ALICE 6' 33
4
CACHAT LORIOT Eglantine 6' 35
6 NONNE Zoelou 6' 42
12
BRET Lana 7' 03
13 LOUAHEN Lila 7' 09 15 LECOMTE Gwladys 7' 26
17 VALLET Melissa 7' 32      
           
Benjamines Filles : 3 km - 12 classées
2
FAVRE Celia 13' 34
5
NONNE Maloe 15' 20
12
SALEM Manele 21' 43      
           
Benjamins : 3 km - 12 classés
6
DEMEAUTIS Thibaud 13' 33
11
FOURQUAUX Raphaël 21' 59
           

 

 

Cross des Eaux d'Evian

Larringes le 8 octobre 2017

Ecole athlé Garçons : 800m - 31 classés
5
GIRARD SOPPET Lucas 3' 58
6
SANCHEZ Arno 4' 01
8
KUHNCHAPUYS Alister 4' 10
13
DANIEL MERITTO Colin 4' 16
14
ZARHLOUL Waël 4' 17
16
ZARHLOUL Adam 4' 19
18
DOLQUES Guilian 4' 22
20
PERNOLET HERRKIS Chadi 44 25
29
MASCRE COURTEILLE Nolan 4' 47
30
HAZELL William 5' 29
31
KAMMERER Lilian 5' 51      
Ecole athlé Filles : 800 m - 19 classées
1
LEQUEUX Clara 4' 20
4
GHANEM Lilia 4' 32
6
EYRAUD Alice 4' 34
7
BELLANGER Ophélie 4' 34
11
RIGGI Emma 4' 45
16
RABEYRON Lauranne 5' 26
17
DA SILVA Eva 5' 30
19
DUTRUEL Lucie 5' 51
Poussins : 1,6 km - 30 classés
7
NOVELLO BOUVIER Gabriel 7' 25
21
MOLLARD Axel 8' 33
23
HAZELL Matthew 8' 42
24
BEDOUET Lohan 8' 48
26
DI MANNO Martial 8' 50
27
CASTA Thomas 8' 52
30
VULLIEZ Timothé 40' 45  
Poussines : 1,6 km - 19 classées
10
THOME Clara 8' 25
12
BOUVERAT Julia 8'36
13
VALLET Melissa 8' 42
14
LOUAHEN Lila 8' 46
           
Benjamines Filles : 2,6 km - 13 classées
9
HADRI Assia 12' 42      

 

La Corrida de Montigny les Metz

le 24 septembre 2017

Benjamins : 1500 m 1 / BERGER Paul Emile  
Minimes F: 2300 m 1 / BERGER Victoire  

 

La Casse Pieds

Bellevaux le 3 septembre 2017

Course de 6 km avec 400 m de dénivelé + et -

12 / 110 BERGER Paul Emile 46' 51
30 / 110 BERGER Victoire 53' 48