39aison 2016 - 2017

Performances Hommes en Extérieur

 

 

Courses

50 m
  LEGER Sidney MI 6" 29 France UGSEL le 16 juin 2017  
  HUDRY Jeremy MI 6" 73 Annecy le 14 mai 2017  
  MASSICOT Nathan MI 6" 80 Annecy le 14 mai 2017  
  PERCHET Benoît MI 6" 83 Pontcharra le 17 juin 2017  
  NEPLAZ Bruno MI 7"54 Annecy le 14 mai 2017  
  PAGNIER Roméo BE 7" 54 Annecy le 14 mai 2017  
  VGIER Killian BE 7" 56 Cluses le 27 mai 2017  
  HUARD Enzo MI 7" 59 Annecy le 14 mai 2017  
 
CABON Tom  
BE 7" 61 Chambéry le 01/10/2016  
  FELD Edgar BE 7" 65 Pontcharra le 17 juin 2017  
  CASASOLA Hugo BE 7" 86 Annecy le 14 mai 2017  
  FAVRE MIVILLE Rémi BE 7" 88 Annecy le 14 mai 2017  
  GRILLET AUBERT Tom BE 7" 92 Chambéry le 01/10/2016  
  GOSETTO Valentin BE 7" 97 Pontcharra le 17 juin 2017  
  RUFFIER DES AIMES BE 8" 01 Cluses le 27 mai 2017  
  ROSSI Emilien BE 7" 99 Pontcharra le 17 juin 2017  
  BOULFERKAT Louani BE 8" 13 Cluses le 27 mai 2017  
  GILLANT Leon BE 8" 73 Annecy le 14 mai 2017  
  DE MEAUTIS Thibaud BE 9" 04 Pointes d'or le 1er mai 2017  
  FOURQUAUX Raphael BE 10" 93 Annecy le 14 mai 2017  
           
100 m
  IBEKA Yoann JU 10" 66 Grenoble le 3 juin 2017 N3
  LEGER Sidney MI 11"08 France UGSEL le 16 juin 2017  
  AJMI Taslim JU 11" 42 Grenoble le 3 juin 2017 IR3
  N'DIAYE Moussa SE 11" 54 St Jean de Maurienne 20 mai 2017 IR4
  FLORES Paul CA 12"37 Grenoble le 3 juin 2017 R6
  HUDRY Jeremy MI 12'' 77 Villefranche sur Saône le 16 avril 2017  
  CASASOLA Hugo BE 15" 01 Chambéry le 01/10/2016  
           
200 m
  IBEKA Yoann JU 22" 03 Grenoble le 4 juin 2017 N4
  AJMI Taslim JU 23" 04 Grenoble le 4 juin 2017 IR3
  M'BALA Hervé JU 24" 65 Bourg en Bresse le 6 mai 2017 R4
  FLORES Paul CA 25" 68 Cluses le 27 mai 2017 D1
           
400 m
  AJMI Tasli JU 53" 62 Bourg en Bresse le 6 mai 2017 R1
  JOLY Sacha CA 57" 02 Cluses le 27 mai 2017 R4
  THEOLEYRE Jonas CA 57" 48 Evian le 13 mai 2017 R5
           
800 m
  VIGOUROUX Guenolé CA 2' 09" 47 Evian le 13 mai 2017 R4
  JOLY Sacha CA 2' 09" 82 Evian le 13 mai 2017 R4
  KRIZAN Alexandre SE 2' 16" 78 Evian le 13 mai 2017 R6
  FROISSART Tom Ca 2' 17" 12 Bourg en Bresse le 6 mai 2017 R5
           
1 000 m
  LEGER Sidney MI 2' 58" 65 Annecy le 14 mai 2017  
  FROISSART Tom MI 3' 00" 18 Chambéry le 01/10/2016  
  BERGER Paul Emile BE 3' 02" 32 Vénissieux le 2 juillet 2017  
  SELENNE Quentin BE 3' 03" 07 Vénissieux le 2 juillet 2017  
  HUDRY Jeremy MI 3' 04" 92 Vénissieux le 2 juillet 2017  
  JOLY Sacha MI 3' 10" 51 Chambéry le 01/10/2016  
  SELENNE Quentin Gauthié BE 3' 10'' 81 Pointes d'or le 1er mai 2017  
  HUARD Enzo MI 3' 19" 42 Pontcharra le 17 juin 2017  
  FAVRE MIVILLE Rémi BE 3' 41" 08 Pontcharra le 17 juin 2017  
           
1500 m
  DECURNINGE Xavier SE 4' 12" 84 Evian le 13 mai 2017 IR4
  LACHAT Theo SE 4' 20" 25 Evian le 13 mai 2017 R2
  FROISSART Tom CA 4' 41" 04 Evian le 13 mai 2017 R6
  HERACLIDE David Ve 4' 39' 09 Europe Masters août 2017 R6
  RIDOLFO Anthony CA 5' 18" 19 Cluses le 27 mai 2017 D6
           
3000 m
  GAILLARD Ludovic VH1 9' 05" 97 Bourg en Bresse le 6 mai 2017 IR4
  LACHAT Theo SE 9' 15"" 97 Bourg en Bresse le 6 mai 2017 R1
  TEIXEIRA Tiago SE 9' 25" 35 St Jean de Maurienne 20 mai 2017 R2
  FROISSART Tom CA 10' 03" 49 St Jean de Maurienne 20 mai 2017 R6
5000 m
  HERACLIDE David VE 17' 35'' 25 Europe Masters août 2017 R5
50 haies (65)
  CABON Tom BE 9" 15 Pontcharra le 17 juin 2017  
  HUARD Enzo BE 9" 42 Chambéry le 01/10/2016  
           
100 haies ( 84)
  HUDRY Jéremy MI 15" 62 Pontcharra le 17 juin 2017  
  FROISSART Tom MI 17" 29 Chambéry le 01/10/2016  
           
110 haies
  SERVOZ Florian CA 16" 16 Bourg en Bresse le 22 avril 2017 R2
           
2000 m steeple
  FROISSART Tom CA 7' 00" 27 France UGSEL le 2 juin 2017  
           
5 000 m marche
  JARNET Thierry Se 30' 11" 15 Bourg en bresse le 6 mai 2017 D2
  HERACLIDE David VE 32' 13" 41 St Jean de Maurienne 20 mai 2017 D4
  BONNAZ Raphaël VE 32' 14" 01 St Jean de Maurienne 20 mai 2017 D4

 

Sauts

Hauteur
  HUDRY Jéremy MI 1 m 74 Vénissieux le 2 juillet 2017  
  METZ Jean Pierre VE 1 m 70 St Jean de Maurienne 20 mai 2017 R5
  PAGNIER Romeo BE 1 m 48 Pontcharra le 17 juin 2017  
LEGER Sidney MI 1 m 45 Chambéry le 01/10/2016
  GOSETTO Valentin BE 1 m 39 Pontcharra le 17 juin 2017  
  BERGER Paul Emile BE 1 m 20 Chambéry le 01/10/2016  
           
Longueur
  M'BALA hervé CA 6 m 49 AURA le 17 juin 2017 IR3
  MASSICOT Nathon MI 5 m 81 Annecy le 14 mai 2017  
  PERCHET Benoit MI 5 m 12 Annecy le 14 mai 2017  
  MERMET Bernard VE 5 m 07 Arles le 16 juin 2017 D3
  CABON Tom BE 4 m 65 Cluses le 27 mai 2017  
  HUDRY Jeremy MI 4 m 57 Chambéry le 01/10/2016  
  NEPLAZ Bruno MI 4 m 51 Cluses le 27 mai 2017  
  GRILLET AUBERT Tom BE 4 m 19 Chambéry le 01/10/2016  
  CASASOLA Hugo BE 4 m 16 Pointes d'or le 1er mai 2017  
  HUARD Enzo MI 4 m 37    
  PAGNIER Romeo BE 4 m 08 Annecy le 14 mai 2017  
  BERGER Paul Emile BE 4 m 03 Pontcharra le 17 juin 2017  
  VIGIER Killian BE 4 m 01    
  GOSETTO Valentin BE 3 m 99 Annecy le 14 mai 2017  
  ROSSI Emilien BE 3 m 82 Pontcharra le 17 juin 2017  
  BOULFERKAT Louani BE 3 m 77 Cluses le 27 mai 2017  
  FAVRE MIVILLE Rémi BE 3 m 74 Pontcharra le 17 juin 2017  
  SELENNE Quetin BE 3 m65 Venissieux le 2 juillet 2017  
  RUFFIER DES AIMES BE 3 m 56 Pointes d'or le 1er mai 2017  
  DE MEAUTIS Thibaud BE 3 m 32 Cluses le 27 mai 2017  
  FELD Edgar BE 3 m 25 Annecy le 14 mai 2017  
  GILLANT Leon BE 3 m 16 Annecy le 14 mai 2017  
  FOURQUAUX Raphael BE 2 m 24 Cluses le 27 mai 2017  
Triple saut
  AJMI Taslim JU 11 m 87 St Jean de Maurienne 20 mai 2017 R5
  THEOLEYRE Jonas CA 10 m 82 Bourg en Bresse le 6 mai 2017 D2
  SERVOZ Florian JU 9 m 74 Bourg en Bresse le 6 mai 2017 D6
  NEPLAZ Bruno MI 9 m 67 Annecy le 14 mai 2017  
  ROSSI Emilien BE 8 m 10 Chambéry le 01/10/2016  
  CASASOLA Hugo BE 7 m 80 Chambéry le 01/10/2016  
           

 

Lancers

Poids 3 kg
  CASASOLA Hugo BE 8 m 53 Cluses le 27 mai 2017  
  PAGNIER Romeo BE 7 m 84 Cluses le 27 mai 2017  
  BERGER Paul Emile BE 7 m 44 Cluses le 27 mai 2017  
  FELD Edgar BE 6 m 87 Annecy le 14 mai 2017  
  CABON Tom BE 6 m 78 Cluses le 27 mai 2017  
  FAVRE MIVILLE Rémi BE 6 m 25 Cluses le 27 mai 2017  
  GILLANT Léon BE 6 m 22 Annecy le 14 mai 2017  
  ROSSI Emilien BE 5 m 86 Annecy le 14 mai 2017  
  VIGIER Killian BE 5 m 74 Cluses le 27 mai 2017  
  SELENNE Quentin BE 5 m 63 Cluses le 27 mai 2017  
  BOULFERKAT Louani BE 5 m 09 Cluses le 27 mai 2017  
  FOURQUAUX Raphael BE 4 m 84 Pointes d'or le 1er mai 2017  
  RUFFIER DES AIMES BE 4 m 63 Cluses le 27 mai 2017  
  DEMEAUTIS Thibaud BE 3m 89 Cluses le 27 mai 2017  
           
Poids 4 kg
  LEGER Sidney MI 13 m 29 France UGSEL le 16 juin 2017  
  NEPLAZ Bruno MI 9 m 59 Cluses le 27 mai 2017  
  HUDRY Jéremy MI 9 m 24 Ville franche sue Saône le 15 avril 2017  
  PERCHET Benoit MI 9 m 12 Annecy le 14 mai 2017  
  HUARD Enzo MI 7 m 78 Annecy le 14 mai 2017  
  JOLY Sacha MI 6 m 88 Chambéry le 01/10/2016  
           
Poids 7 kg
  RICHARD Didier SE 11 m 22 Evian le 13 mai 2017 R3
  METZ Jean Pierre VE 10 m 13 St Jean de Maurienne 20 mai 2017 R5
  IBEKA yoann JU 9 m 28 Bourg en Bresse le 6 mai 2017 R6
           
Disque 1 kg
  GOSETTO Valentin BE 26 m 02 Annecy le 14 mai 2017  
  ROSSI Emilien BE 15 m 39 Annecy le 14 mai 2017  
  FAVRE MIVILLE Rémi BE 15 m 21 Pontcharra le 17 juin 2017  
  GRILLET AUBERT Tom BE 14 m 96    
  GILLANT Léon BE 14 m 93 Annecy le 14 mai 2017  
  FOURQUAUX Raphael BE 7 m 32 Annecy le 14 mai 2017  
Disque 1, 2 kg
  LEGER Sidney MI 34 m 39 Angoulême le 9 juillet 2017  
  PERCHET Benoît MI 26 m 21 Pontcharra le 17 juin 2017  
  MASSICOT Nathan Mi 20 m 26 Annecy le 14 mai 2017  
  FROISSART Tom MI 18 m 50 Chambéry le 01/10/2016  
           
Disque 2 kg
  DUCLOS Guillaume SE 37 m 45 Bourg en Bresse le 6 mai 2017 R1
  PRETTI Arthur JU 24 m 83 Bourg en Bresse le 6 mai 2017 D3
           
Javelot 400 gr
  GOSETTO Valentin BE 25 m 29 Vénissieux le 2 juillet 2017  
  CABON Tom BE 24 m 93 Vénissieux le 2 juillet 2017  
  HUARD Enzo BE 24 m 14 Chambéry le 01/10/2016  
  CABON Tom BE 24 m 39 Pontcharra le 17 juin 2017  
  HUDRY Jeremy MI 21 m 52 Villefranche sur Saône le 16 avril 2017  
  SELENNE Quentin Gauthié BE 18 m 54 Pointes d'or le 1er mai 2017  
  BERGER Paul emile BE 14 m 29 Pointes d'or le 1er mai 2017  
  PAGNIER Romeo BE 13 m 48 Annecy le 14 mai 2017  
  FELD Edgar BE 11 m 51 Annecy le 14 mai 2017  
  RUFFIER DES AIMES BE 9 m 39 Pointes d'or le 1er mai 2017  
  FAVRE MIVILLE Rémi BE 9 m 04 Pointes d'or le 1er mai 2017  
           
Javelot 600 gr
  HUARD Enzo MI 23 m 31 Annecy le 14 mai 2017  
  HUDRY Jeremy MI 26 m 10 Villefranche sur Saône le 16 avril 2017  
  MASSICOT Nathan MI 25 m 06 Chambéry le 01/10/2016  
  NEPLAZ Bruno MI 23 m 70 Annecy le 14 mai 2017  
  NEPLAZ Bruno MI 21 m 94 Pointes d'or le 1er mai 2017  
           
Javelot 800 gr
  RICHARD Didier SE 51 m 21 Evian le 13 mai 2017 IR3