Saison 2015 - 2016

 

Salle Jeunes

 

 

Match Inter Comités

Lyon le 20 mars 2016

Benjamines
50 m MEUNIER Anaïs 7" 48  
1000 m RICHARD Maelys 3' 38" 59  
Longueur MEUNIER Anaïs 4 m 08  
Hauteur ETOKE kelly 1 m 41  
Minimes Filles
Perche BURDINAT Roxane 2 m 30  
Triple saut RICHARD Medea 9 m 45  
Poids 3 kg RICHARD Medea 7 m 45  
Minimes
Poids 4 kg LEGER Sydney 11 m 66  

Finale régionale Triathlon des Minimes

Lyon le 13 mars 2016

Minimes Filles : 159
Place Points 50 m 50 haies 1000m Longueur Hauteur Poids 3 kg
           
20 98 RICHARD Medea 8" 30 3' 31'' 19 1 m 48
45 86 BURDINAT Roxane 8" 83 4 m 49 7 m 41
55 84 KLEIN Angèle 7" 57 4 m 51 8 m 72
90 70 NOPPEL Hélène 7" 47 4 m 42 7 m 10
113 70 GILLANT Emma 7" 82 6 m 92 4 m 11
142 64 DUFOUR Alix 7" 68 3 m 90 6 m 68
 
Minimes garçons : 156
101 69 HUDRY Jérémy 7" 09 3 ' 08" 02 1 m 40

 

Challenge Pedurant Strappazzon

Faverges le 6 mars 2016

Benjamines
       
50 m 50 H Longueur Hauteur Pentabond Poids 2 Kg
3 90 pts ETOKE MPONDO Kelly- 7" 87 1 m 45 7 m 44
4 87 pts MEUNIER Anais 7" 51 4 m 30 6 m 60
6 87 pts LOUBET Manon 7" 68 4 m 22 7 m 78
15 69 pts DE ALMEIDA Jade 9" 66 3 m 38 7 m 33
22 62 pts PINGET VINCENT Clara 8" 68 3 m 24 8 m 25
30 56 pts HADRI Assia 8" 65 3 m 78 5 m 53
33 54 pts BENKHABECHECHE Nour 8" 14 3 m 61 4 m 60
42 51 pts SANCHEZ Eva 8" 96 3 m 23 6 m 58
46 47 pts VIGNETTE Penelope 10" 63 3 m 08 5 m 34
48 44 pts RICHARD Maelys 15" 31 3 m 68 6 m 10
53 43 pts FAVRE Celia 8" 32 3 m 27 4 m 07
57 41 pts EL KHOUKH Amina 9" 02 2 m 97 5 m 34
58 40 pts GROBEL Emma 9" 17 2 m 80 5 m 69
           
     
Minimes Filles
   
      50 m 50 h Perche Hauteur Pentabond Poids3 kg
1 93 pts RICHARD Medea 8" 37 1 m 42 10 m 81
6 84 pts BURDINAT Roxane 8" 54 2 m 30 7 m 76
11 79 pts KLEIN Angele 7" 60 10 m 53 8 m 30
14 73 pts GILLANT Emma 7" 53 10 m 43 7 m 03
15 73 pts NOPPEL Helene 7" 59 10 m 63 7 m 02
23 62 pts PELISSON Sarah 8" 11 10 m 19 6 m 78
24 61 pts WEHDE-NIARFAIT Leonie 8" 01 10 m 04 6 m 62
26 59 pts DUFOUR Alix 7" 91 10 m 19 6 m 16
29 57 pts PELEGRIN Maela 7" 90 1 m 42 4 m 91
31 55 pts GORECKI Louise 8" 21 8 m 65 7 m 27
41 51 pts REQUET Violaine 7" 89 8 m 62 5 m 97
47 45 pts VIGOUROUX Enora 8" 10 9 m 43 4 m 88
49 43 pts MALLE Mathilde 7" 85 5 m 87
51 34 pts PAPAZ Axelle 8" 62 NC 6 m 75
53 32 pts DOMINGUEZ Louise 8" 14 8 m 37 3 m 46
           
     
Benjamins
   
      50 m 50 h Longueur Hauteur Poids 3 kg
8 71 pts HUARD Enzo 7" 90 3 m 99 7 m 57
14 61 pts PAGNIER Romeo 8" 12 1 m 33 5 m 52
30 51 pts ROSSI Emilien 8" 18 3 m 75 4 m 88
32 48 pts BEVALOT Milos 8" 11 3 m 81 4 m 15
39 43 pts VIGIER Killian 11" 27 3 m 33 4 m 98
           
     
Minimes garçons
   
      50 m Hauteur Pentabond Poids 4 kg
14 65 pts HUDRY Jeremy 7" 17 1 m 52 7 m 52
19 55 pts JOLY Sacha 7" 47 11 m 40 6 m 42
27 44 pts NEPLAZ Bruno 8" 29 10 m 10 6 m 92
28 42 pts FROISSART Tom 7" 76 1 m 22 7 m 02

 

 

Championnats départementaux Benjamins -Minimes

Faverges le 7 février 2016

Benjamines
66 participantes
Place
Points
 
50m
50mh
hauteur
pentabond
poids
3
89
ETOKE Kelly
7"86
1,42
7,50
6
79
LOUBET Manon
7"86
10,55
6,88
14
68
MEUNIER Anaïs
7"40
6,74
7,40
18
67
DELERCE Julie
7"98
8,66
6,90
19
64
RICHARD Maelys
10"33
9,41
6,45
21
63
DE ALMEIDA Jade
10"52
9,00
7,03
24
60
PINGET Clara
9"
8,31
8,75
44
52
BENKHABECHECHE Nour
8"22
8,51
5,01
46
52
HADRI Assia
8"39
8,44
5,45
49
50
VIGNETTE Peneloppe
10"57
8,28
5,41
57
44
GAILLARD Loane
9"24
8,38
5,45
60
43
NONNE Maloe
9"15
8,35
5,13
62
40
CAPON Clotilde
9"22
8,37
4,90
63
39
FAVRE Celia
8"54
7,84
4,23
66
30
FATOUT Agathe
9"48
7,65
4,14
     
Benjamins
54 participants
Place
Total points
 
50m
50mh
hauteur
pentabond
poids
8
66
HUARD Enzo
7"85
9,40
6,80
9
65
NOURY julien
8"02
10,18
6,34
13
62
CASASOLA Hugo
7"79
9,48
5,75
15
60
CABON Tom
7"78
8,65
6,16
28
52
VIGIER Killian
10"99
9,61
5,50
32
50
GOSETTO Valentin
8"45
8,99
5,43
37
47
ROSSI Emilien
8"36
8,60
5,21
43
44
BEVALOT Milos
8"10
8,50
4,49
48
38
PAGNIER Romeo
7"94
5,40
   
Minimes Filles
55 participantes
Place
Total points
 
50m
50mh
hauteur
longueur
poids
2
89
RICHARD Medea
8"44
1,39
7,98
4
83
BURDINAT Roxane
8"76
4,50
7,05
7
82
KLEIN Angèle
7"67
4,61
8,36
8
78
NOPPEL Hélène
7"53
4,65
6,90
14
72
GILLANT Emma
7"65
4,19
7,21
18
65
DUFOUR Alix
7"78
4,36
6,15
26
60
WEHDE NIARFAIT Leonie
7"72
3,62
6,78
29
58
PELISSON Sarah
8"16
3,95
6,65
32
57
REQUET Violaine
7"96
3,89
6,35
34
56
DETRAZ Perinne
8"22
3,70
6,98
39
50
PAPAZ Axelle
8"49
3,35
7,29
41
49
GORECKI Louise
8"39
3,34
6,74
46
45
A VIGOUROUX Enora
8"04
3,54
5,32
   
Minimes
35 participants
Place
Total points
 
50m
long.
hauteur
pentabond
poids
4
94
LEGER Sydney
6"58
5,16
11,68
16
63
HUDRY Jeremy
7"05
1,43
7,49
25
48
NEPLAZ Bruno
8"25
10,40
7,42

 

Meeting Minimes 73-74

Faverges le 30 janvier 2016

Minimes filles
         
50 m
50 h
Longueur
Hauteur
Poids
10 84 pts BURDINAT Roxane
8'' 83
4 m 51
7 m 50
17 79 pts NOPPEL Helene
7" 49
4 m 54
7 m 05
22 77 pts KLEIN Angele
7" 72
4 m 47
7 m 88
34 66 pts GILLANT Emma
7" 63
4 m 07
6 m 48
42 60 pts BOCHATON Olivia
7" 60
1 m 34
5 m 18
48 58 pts DUFOUR Alix
7" 77
3 m 97
5 m 75
49 57 pts GOMEZ Emma
11" 72
1 m 31
7 m 41
56 55 pts DETRAZ Perine
8" 19
3 m 68
6 m 70
60 53 pts REQUET Violaine
7" 67
3 m 62
5 m 53
64 52 pts PELEGRIN Maela
7" 91
1 m 34
5 m 08
68 51 pts MALLE Anne-laure
7" 78
3 m 75
5 m 15
69 51 pts PAPAZ Axelle
8" 43
7 m 05
90 40 pts DAMILAVILLE Lisa
8" 12
3 m 56
4 m 61
95 37 pts GORECKI Louise
8" 38
NC
7 m 11
     
   
   
Minimes
     
           
7 87 pts LEGER Sidney (SWE)
6" 61
4 m 99
10 m 15
31 57 pts HUDRY Jeremy
7" 18
1 m 44
6 m 76
40 50 pts JOLY Sacha
7" 40
4 m 28
6 m 69
48 44 pts FROISSART Tom
7" 78
3 m 82
7 m 00
59 29 pts NEPLAZ Bruno
8" 33
NC
7 m 28

 

Meeting Benjamins

Faverges le 13 décembre 2015

 

Benjamins
             
Place
Points
50 m 50 Haies Hauteur Longueur Poids
13
71
CABON TOM
7''71
    4,12 6,06
16
69
PAVINATO BAPTISTE
9''75
3,94
6,78
19
68
HUARD ENZO
7''92
3,81
7,16
20
66
PAGNIER ROMEO
7''98
1m35
5,55
46
54
CASASOLA HUGO
7''75
3,22
5,35
65
47
ROSSI EMILIEN
8''14
3,46
4,58
73
44
BEVALOT MILOS
8''21
3,61
3,90
86
33
CONVERSET LOIC
8''86
3,07
4,05
91
22
BELHASSANE AYMAM
9''49
2,37
4,80
             
Benjamines
             
Place
Points
50 m
50 Haies Hauteur Longueur Poids
4
91
MEUNIER ANAIS
7''52
4,66
6,32
9
83
ETOKE MPONDO KELLY
8''04
1 m 39
7,26
11
75
LOUBET MANON
7''80
3,99
6,20
22
67
DELERCE JULIE
8''23
3,69
6,83
30
61
DE ALMEIDA JADE
10''81
3,60
6,91
31
60
RICHARD MAELYS
8''38
3,73
5,99
35
59
SORDET MAXINE
8''15
3,69
5,17
60
51
HADRI ASSIA
8''46
3,17
5,74
62
50
SANCHEZ EVA
9''13
3,19
6,62
68
47
VIGNETTE PENELOPE
10''73
3,35
4,84
71
44
FAVRE CELIA
8''43
3,16
4,65
81
40
LOISEAU LIV
9''14
3,08
5,09
86
38
EL KOUKH AMINA
9''37
2,98
5,26
89
37
GAILLARD LOANE
9''14
2,85
5,06
93
CAPON CLOTILDE
9''26
2,92
4,50
94
32
PINGET VINCENT CLARA
9''10
0,00
6,12
96
28
GROBEL EMMA
9''33
0,00
5,78
98
16
VAN CAUWENBERGHE MAONA
10''04
2,40
3,84