Saison 2015 - 2016

Piste Jeunes

 

Finale nationale des Pointes d'Or

Saint Florentin les 7-8 juillet 2016

Mi,imes Filles
102 / 121 100 pts RICHARD Medea 80 h : 12" 87 Hauterur : 1m43 Longueur : 4m81
Minimes garçons
102 / 124 96 pts LEGER Sidney 100 m : 11" 38 poids : 11 m 42 Javelot : 27 m 66

Finale Auvergne Rhône Alpes des Pointes de couleurs

Grenoble le 26 juin 2016

Benjamines
50 m MEUNIER Anaïs 7" 16 ETOKE Kelly 7" 74
LOUBET Manon 7" 45 DELERCE Julie 7" 80
HADRI Assa 8"11
1000 m RICHARD Maelys 3' 32" 22
50 h (65) DE ALMEIDA Jade 8" 91
Hauteur ETOKE Kelly 1 m 49
Longueur MEUNIER Anaïs 4 m 78 LOUBET Manon 4 m 67
DELERCE Julie 4 m 00 DE ALMEIDA Jade 3 m 80
RICHARD Maelys 3 m 72 HADRI Assa 3 m 68
Poids 2kg ETOKE Kelly 8 m 16 LOUBET Manon 8 m 11
MEUNIER Anaïs 7 m 52 HADRI Assa 6 m 19
Disque 0,6 RICHARD Maelys 17 M 80
Javelot DE ALMEIDA Jade 18 m 55 DELERCE Julie 14 m 99
Triathlon 14- MEUNIER Anaïs 104 pts 27 -LOUBET Manon 99 pts
29 - ETOKE Kellt 97 pts 62- DE ALMEIDA Jade 87 pts
81 - RICHARD Maelys 81 pts 90 - DELERCE Julie 80 pts
150 - HADRI Assa 69 pts
 
Minimes Filles
50 m NOPPEL Hélène 7" 33 PINGET VINCENT Julie 7" 54
DUFOUR Alix 7" 62 GILLANT Emma 7" 76
1000 m BERGER Victoire 3' 31" 41 PELEGRIN Maela 3' 45" 42
80 h (76) BURDINAT Roxanne 13"00 GOMEZ Emma 15" 00
Hauteur PELEGRIN Maela 1 m 44 GOMEZ Emma 1 m 44
Perche BURDINAAT Roxanne 2 m 70
Poids 3 kg PINGET VINCENT Julie 9 m 04 GILLANT Emma 6 m 90
Disque 0,8 PINGET VINCENT Julie 25 m 14
Javelot 5 BERGER Victoire 25 m 03 GOMEZ Emma 21 m 90
Triathlon 23 - BURDINAT Roxane 94 pts 48- PINGET VINCENT Julie 87 pts
63 - NOPPEL Hélène 84 pts 93- GOMEZ Emma 78 pts
105 - BERGER Victoire 77 pts 163 - DUFOUR Alix 66 pts
173 - GILLANT Emma 60 pts 174 - PELEGRIN Maela 60 pts
 
Benjamins
50 m CABON Tom 7" 67 HUARD Enza 7" 63
PAGNIER Roméo 8" 42
Hauteur PAGNIER Roméo 1 m 38
Longueur CABON Tom 4 m 21 HUARD Enza 4 m 02
Poids 3 gk PAGNIER Romeo 6 m 46
Javelot CABON Tom 21 m 36 HUARD Enza 25 m 76
Triathlon 66 - HUARD Enza 81 pts 75- CABON Tom 79 pts
124- PAGNIER Romeo 67 pts
 
Minimes
50 m HUDRY Jeremy 7" 02
1000 m FROISSART Tom 3' 10"43
100 h(84) FROISSART Tom 18" 06
Hauteur HUDRY Jeremy 1 m 44
Longueur HUDRY Jeremy 4 m 69
disque 1,2 FROISSART Tom 21 m 15
118 - HUDRY Jeremy 71 pts
143 -FROIISRT Tom 64 pts

 

Challenge Equip'athlé

Aix les Bains le 18 juin 2016

Benjamines
50 m MEUNIER Anaïs 7"34 ETOKE Kelly 7" 75
LOUBET Manon 7" 49 DELERCE Julie 7" 74
  HADRI Assa 8" 02    
1000 m RICHARD Maelys 3' 36" 35 BENKHABECHECHE Nour 3' 19" 12
GAILLARD Leona 4' 02" 85 FAVRE Celia 4' 09" 55
50 haies 65 DE ALMEIDA Jade 9" 01 PINGET VINCENT Clara 11" 03
VIGNETTE Pénélope 10" 62 SANCHEZ Eva 12" 02
Hauteur ETOKE Kelly 1 m 16 RICHARD Maelys 1 m 16
GAILLARD Leona 1 m 13 HADRI Assa 1 m 13
Longueur MEUNIER Anaïs 4 m 44 LOUBET Manon 4 m 43
DELERCE Julie 3 m 73 BENKHABECHECHE Nour 3 m 65
PINGET VINCENT Clara 3 m 16 CAPON Clotilde 2 m 89
Triple saut DE ALMEIDA Jade 7 m 78 VIGNETTE Pénélope 7 m 23
poids 2 kg LOUBET Manon 7 m 97 MEUNIER Anaïs 7 m 26
BENKHABECHECHE Nour 5 m 90 VIGNETTE Pénélope 5 m 85
GAILLARD Leona 5 m 51 CAPON Clotilde 5 m 41
Disque RICHARD Maelys 16 m 73
Javelot 400 DE ALMEIDA Jade 21 m 05 ETOKE Kelly 18 m 69
HADRI Assia 16 m 18 SANCHEZ Eva 15 m 03
DELERCE Julie 14 m 35
triathlon 2- MEUNIER Anaïs 95 pts 3 - LOUBET Manon 94 Pts
8 - DE ALMEIDA Jade 83 pts 10- ETOKE Kelly 79 pts
13- DELERCE Julie 76 pts 14-RICHARD Maelys 75 pts
22- HADRI Assia 69 pts 23-BENKHABECHECHE Nour 64 pts
30-PINGET VINCENT Clara 63 pts 41-GAILLARD Eleona 51 pts
42 -SANCHEZ Eva 59 pts 43 - VIGNETTE Pénélope 50 PTS
48-FAVRE Celia 44 pts 51- CAPON Clotilde 38 pts
4 x 60m ETKOKE - DE ALMEIDA - LOUBET - MEUNIER 32" 62
DELERCE - HADRI - VIGNETTE - PINGET VINCENT 36" 94
CAPON - FAVRE - GAILLARD - SANCHEZ 41" 60
Classemant Léman AC 1 378 pts 1/10    
Léman AC 2 279 5 / 10    
Léman AC 3 215 pts 10/10    
           
Minimes Filles
50 m PINGET VINCENT Julie 7" 50 NOPPEL Hélène 7" 53
WHEDE NIARFAIT 7" 54 REQUET Violaine 7" 54
PELISSON Sarah 7" 96 PAPAZ Axelle 8" 653
100 m GILLANT Emma 14" 61
80 haies 76 RICHARD Medea 12" 45 BURDINAT Roxane 13" 87
DUFOUR Alix 16" 98
Hauteur RICHARD Medea 1 m 47 DUFOUR Alix 1 m 22
Longueur RICHARD Medea 4 m 69 NOPPEL Hélène 4 m 50
WHEDE NIARFAIT leonie 4 m 13 GILLANT Emma 4 m 04
REQUET Violaine 3 m 15
Perche BURDINAT Roxane 2 m 70
Triple saut NOPPEL Hélène 9 m 75
Poids 3 kg PINGET VINCENT Julie 9 m 05 DUFOUR Alix 7 m 41
REQUET Violaine 5 m 81
Disque PINGET VINCENT Julie 24 m 58 PAPAZ Axelle 18 m 25
GILLANT Emma 13 m 30
Javelot 500 BURDINAT Roxane 20 m 85 WHEDE NIARFAIT leonie 17 m 21
Triathlon 2 - RICHARD Medea 104 pts 17-PINGET VINCENT Julie 87 pts
15 - BURDINAT Roxane 87 pts 20 - NOPPEL Hélène 83 pts
30-WHEDE NIARFAIT Leonie 73 pts 42 - GILLANT Emma 56 pts
42 - DUFOUR Alix 56 pts 44 - PAPAZ Axel 55 pts
46 - REQUET Violaine 53 pts
4 x 60 m Richard - Burdinat Whede Niarfait - noppel 31" 98
Dufour - Gillant - Pelissson - Requet 33" 83
Classement Léman AC 1 379 pts 5 / 12    
  Léman AC 2 253 Pts 8 /12    
  Léman AC3 55 pts      
           
Benjamins
50 m CABON Tom 7" 62 PAGNIER Romeo 7" 90
100 m CASASOLA Hugo 14" 82
1000 m HUARD Enzo 3' 41" 47 ROSSI Emilien 4' 09" 90
50 h (65 ) PAVINATO Baptiste 10" 30 VIGIER Killian 10" 86
Hauteur CABON Tom 1 m 26
Longueur HUARD Enzo 4 m 09 PAVINATO Baptiste 3 m 76
ROSSI Emilien 3 m 50 CASASOLA Hugo 2 m 72
Poids 3 kg PAVINATO Baptiste 8 m 22 CASASOLA Hugo 6 m 65
Disque 1kg HUARD Enzo 15 m 92
Javelot 500 CABON Tom 18 m 92 VIGIER Killian 14 m 83
Triathlon 14 - CABON Tom 73 pts 20 - HUARD Enzo 67 pts
21 - PAVINATO Baptiste 67 pts 38 - CASASOLA Hugo 47 pts
42 - VIGIER Hugo 35 pts
4 x 60m CABON - HUARD - PAGNIER - PAVINATO 34" 55
CASASOLA - ROSSI - VIGIER-- RODRIGUEZ VINCENTE* 353 69
Classement Léman AC 1 203 pts 4/11    
Léman AC2 193 pts 9/11    
           
Minimes
50 m HUDRY Jérémy 7" 06 NEPLAZ Bruno 7" 90
100 m LEGER Sidney 11" 76
1000 m JOLY Sacha 3' 13" 14
Hauteur HUDRY Jérémy 1 m 42
Longueur HUDRY Jérémy 5 m 13 JOLY Sacha 4 m 20
Poids 4 kg LEGER Sidney 11 m 72 NEPLAZ Bruno 7 m 79
Disque 1,2 JOLY Sacha 15 m 09
Javelot LEGER Sidney 29 m 30 NEPLAZ Bruno 22 m 03
Triathlon 8- LEGER Sidney 93 pts 27 - HUDRY Jérémy 73 pts
35 - JOLY Sacha 53 pts 36 - NEPLAZ Bruno 52 pts
4 x 60 m LEGER - HUDRY - NEPLAZ - JOLY 303 74
Classement Léman AC 273 pts 7/10    

 

 

Championnats Minimes LARA

Montélimar le 12 juin 2016

Minimes Filles
80 haies RICHARD Medea 13" 03  
  BURDIAT Roxane 16" 11  
1000 m BERGER Victoire 3' 36" 36  
Hauteur RICHARD Medea 1 m 51  
  PELEGRIN Maela 1 m 42  
Longueur RICHARD Medea 4 m 99  
Triple saut NOPPEL Hélène 9 m 98  
Perche BURDINAT RoxaneR 2 m 80 2e - RC
Poids 3 kg PINGET VINCENT Julie 8 m 52  
  DUFOUR Alix 6 m 79  
Disque PINGET VINCENT Julie 20 m 47  
Javelot BURDINAT Roxane 15 m 98  
Triathlon RICHARD Medea 105 pts RC
  BURDINAT Roxane 71 pts  
Minimes Garçons
50 m LEGER Sidney 6" 30  
100 m LEGER Sidney 11" 28 2e RC
poids 4 kg LEGER Sidney 11 m 97  
Javelot 600 LEGER Sidney 28 m 58  
Triathlon LEGER Sidney 100 pts  

Meeting de Cluses

le 28 mai 2016

Benjamines
         
50m 7" 35 MEUNIER Anaïs 8" 02 HADRIA Assa
7" 50 LOUBET Marion 8" 02 DE ALMEIDA Jade
7" 63 DELERCE Julie 8" 50 PINGET VINCENT Clara
7" 65 ETOKE Kelly
1000m 3' 33" 28 RICHARD Maelys 3' 57" 05 GAILLARD Leone
3' 59" 64 FAVRE Celia
Longueur 4 m 34 MEUNIER Anaïs 3 m 89 RICHARD Maelys
4 m 18 ETOKE Kelly 3 m 56 HADRI Assia
4 m 14 LOUBET Manon 3 m 41 PINGET VINCENT Clara
4 m 01 DE ALMEIDA Jade 3 m 40 GAILLARD Loane
3 m 93 DELERCE Julie 3 m 01 FAVRE Celia
Poids 2 kg 8 m 81 PINGET VINCENT Clara 6 m 97 MEUNIER AnaÏs
8 m 59 LOBET Manon 6 m 40 HADRI Assia
7 m 93 ETOKE Kelly 6 m 37 RICHARD Maelys
7 m 69 DE ALMEIDA Jade 5 m 63 GAILLARD Loane
7 m 25 DELERCE Julie 4 m 67 FAVRE Celia
Triathlon 93 pts LOUBET Manon 2e 77 pts DE ALMEIDA Jade 11e
92 pts MEUNIER Anaïs 3e 67 pts HADRI Assia 17e
88 pts ETOKE Kelly 5e 67 pts PINGET VINCENT Clara 18e
82 pts DELERCE Julie 6e 56 pts GAILLARD Loane 23e
78 pts RICHARD Maelys 10e 44 pts FAVRE Celia 33e
 
Minimes Filles
         
50 m 7" 34 RICHARD Medea 7" 63 DUFOUR Alix
7" 40 NOPPEL Hélène 7" 66 PINGET VINCENT Julie
7" 44 WEHDE NIARFAIT Julie 7" 81 MALLE Anne Laure
7" 47 REQUET Violaine 7" 87 PELISSON Sarah
7" 50 GILLANT Emma 8" 89 PAPAZ Axelle
100 m 13" 78 BURDINAT Roxane
1000 m 3' 37" 52 BERGER Victoire
Longueur 4 m 89 richard Medea 3 m 49 MALLE Anne Laure
4 m 58 NOPPEL Hélène 4 m 57 BURDINAT Roxane
4 m 39 PINGET VINCENT Julie 3 m 72 PELISON Sarah
4 m 06 GILLANT Emma 3 m 60 BERGER Victoire
4 m 04 DUFOUR Alix 3 m 46 REQUET Violaine
3 m 78 WEHDE NIARFAIT Leonie 3 m 25 PAPAZ Axelle
Poids 3 kg 9 m 10 PINGET VINCENT Julie 8 m 38 DUFOUR Alix
7 m 58 BERGER Victoire 8 m 22 RICHARD Medea
7 m 17 PELISON Sarah 7 m 51 NOPPEL Hélène
7 m 08 BURDINAT Roxane 6 m 77 GILLANT Emma
6 m 80 PAPAZ Axelle 6 m 57 WEHDE NIARFAIT Leonie
6 m 12 REQUET Violaine 6 m 19 MALLE Anne Laure
Triathlon 93 pts RICHARD Medea 1ère 67 pts WEHDE NIARFAIT 11e
83 pts PINGET VINCENT Julie 2e 65 pts BERGER Victoire 15e
83 pts NOPPEL Hélène 3e 61 pts PELISON Sarah 18e
80 pts BURDINAT Roxane 4e 60 pts REQUET Violine 19e
75 pts DUFOUR Alix 9e 53 pts MALLE Anne Laure 23e
71 pts GILLANT Emma 10e 44 pts PAPAZ Axelle 27e
 
Benjamins
         
50 m
7" 85 PAVINATO Baptiste 8" 09 ROSSI Emilien
7" 55 CABON Tom 8" 44 GOSETTO Valentin
1000 m 3' 19" 95 BERGER Paul Emile 3' 55" 82 BEVALOT Milos
Longueur 4 m 37 PAVINATO Baptiste 3 m 34 CASASOLA Hugo
4 m 05 CABON Tom 3 m 58 BERGER Paul Emile
3 m 90 ROSSI Emilien 3 m 29 BEVALOT Milos
3 m 54 GOSETTO Valentin
Poids 3 kg 7 m 71 CASASOLA Hugo
7 m 40 PAVINATO Baptiste 5 m 30 ROSSI Emilien
5 m 67 BERGER Paul Emile 5 m 10 BEVALOT Milos
5 m 57 GOSETTO Valentin
Triathlon 77 pts PAVINATO Baptiste 5e 57 pts ROSSI Emilien 20e
75 pts CABON Tom 7e 52 pts GOSETTO Vaentin 22e
66 pts BERGERPaul emile 11e 46 pts BAVELOT Milos 27e
64 pts CASASOLA Hugo 15e
 
Minimes
         
50 m 6" 31 LEGER Sidney 7" 79 NEPLAZ Bruno
100 m 11" 54 LEGER Sidney 13" 35 JOLY Sacha
12" 73 HUDRY Jeremy 13" 86 FROISSART Tom
Longueur 5 m 01 HUDRY Jérémy 4 m 32 JOLY Sacha
4 m 42 FROISSART Tom 4 m 03 NEPLAZ Bruno
Poids 4 kg 11 m 92 LEGER Sidney 7 m 77 NEPLAZ Bruno
7 m 96 HUDRY Jérémy 6 m 89 JOLY Sacha
Triathlon 71 pts HUDRY Jérémy 4e 52 pts JOLY Sacha 10e
54 pts FROISSART Tom 9e 50 pts NEPLAZ Bruno 12e

 

Championnats départementaux

Bonneville le 15 mai 2016

Benjamines
50 m MEUNIER Anaîs 7" 52 1ère LOUBET Manon 7" 73 2e
ETOKE Kellt 7" 89 6e DE ALMEIDA Jade 8" 11
RICHARD Maelys 8" 17 HADRI Assia 8" 33
FAVRE Celia 8" 50 PINGET VINCENT Clara 8" 94
VIGNETTE Pénélope 9" 00 EL KHOUKH Amina 9" 07
SANCHER Eva 9" 12
1000 m RICHARD Maelys 3'28" 35 1ère FAVRE Celia 3' 52" 70
HADRI Assia 4' 01" 69
50 haies DE ALMEIDA Jade 9" 39 2e VIGNETTE Pénélpoe 10" 67
Hauteur ETOKE Kelly 1 m 41 1ère RICHARD Maelys 1 m 20 5e
longueur MEUNIER Anaïs 4 m 54 1ère LOUBET Manon 4 m 07 3e
ETOKE Kelly 3 m 95 4e DE ALMEIDA Jade 3 m 64
HADRI Assia 3 m 59 PINGET VINCENT Clara 3 m 31
EL KOUKH Amina 3 m 20 VIGNETTE Pénélope 3 m 11
SANCHEZ Eva 3 m 10 FAVRE Celia 2 m 91
poids 2 kg PINGET VINCENT Clara 8 m 01 4e ETOKE Kelly 7 m 93 5e
LOUBET Manon 7 m 77 7e SANCHEZ Eva 6 m 55
MEUNIER Anaïs 6 m 24 VIGNETTE Pénélope 5 m 54
EL KOUKH Amina 5 m 02 FAVRE Celia 4 m 87
disque 0,6 PINGET VINCENT Clara 20 m 21 1ère LOUBET Manon 11 m 26
Javelot 400g DE ALMEIDA Jade 19 m 88 1ère RICHARD Maelys 14 m 84 3e
SANCHEZ Eva 13 m 69 6e HADRI Assia 13 m 57 7e
MEUNIER Anaïs 12 m 21 EL KOUKH Amina 9 m 29
Triathlon MEUNIE Anaïs 92 pts 2e ETOKE Kelly 90 pts 3e
LOUBET Manon 85 pts 5e RICHARD Maelys 82 pts 6e
DE ALMEIDA Jade 82 pts 7e HADRI Assia 64 pts 25e
PINGET VINCENT Clara 60 pts 29e SANCHEZ Eva 50 pts 48e
VIGNETTE Penelope 49 pts 53e FAVRE Celia 46 pts 59e
EL KHOUKH Amina 42 pts 64e
4 x 100 m Richard-Sanchez-Hadri-Vignette 37" 67
Minimes Filles
50 m NOPPEL Hélène 7" 54 5e REQUET Violaine 7" 63 8e
DUFFOUR Alix 7" 87 9e PINGET VINCENT Julie 7"89 10e
GILLANT Emma 7" 95 GORECKI Louise 8" 18
PELEGRIN Maela 7" 96 DAMILAVILLE L 8" 33
PAPAZ Axelle 8" 65
100 m WEHDE NIARFAIT Leonie 14" 63 NOPPEL Hélène 14" 27
1000m BERGER Victoire 3'34" 69 4e PELEGRIN Maela 3' 42" 76 10e
80 haies RICHARD Medea 13" 05 3e BURDINAT Roxane 13" 72 5e
GOMEZ Emma 16" 32 DUFOUR Alix 17" 23
hauteur RICHARD Medea 1 m 49 1ère PELEGRIN Malea 1 m 46 2e
GOMEZ Emma 1 m 46 4e
Perche BURDINAT Roxane 2 m 60 1ère
Longueur RICHARD Medea 4 m 74 1ère KLEIN Angèle 4 m 56 5e
BURDINAT Roxane 4 m 42 8e PINGET VINCET Julie 4 m 27
GILLANT Emma 4 m 20 NOPPEL Hélène 4 m 09
WEHDE NIERFAIT Leonie 3 m 80 DUFOUR Alix 3 m 80
REQUET Violaine 3 m 66 GORECKI Louise 3 m 54
DAMILAVILLE Lisa 3 m 29 PAPAZ Axelle 3 m 29
triple saut NOPPEL Hélène 9 m 72 1ère
Poids 3kg PINGET VINCENT Julie 8 m 90 1ère GOMEZ Emma 8 m 04 6e
DAUDIGNT Celia 7 m 18 8e PAPAZ Axelle 7 m 13 9e
GILLANT Emma 6 m 93 BERGER Victoire 6 m 76
DUFOUR Alix 6 m 40 GEORECKI Louise 5 m 93
REQUET Violaine 5 m 78 DAMILAVILLE Lisa 4 m 91
Disque 0, 8 PINGET VINCENT Julie 20 m 65 2e PAPAZ Axelle 19 m 94 3e
KLEIN Angèle 17 m 88 5e GILLANT Emma 15 m 11 10e
PELEGRIN Maela 13 m 50
Javelot BURDINAT Roxane 21 m 67 2e FOMEZ Emma 21 m 44 3e
BERGER Victoire 18 m 25 4e WEHDE NIARFAIT Leonie 15 m 11
REQUET Violaine 12 m 20 GORECKI Louise 12 m 20
DAMILAVILLE Lisa 8 m 21
Triathlon RICHARD Medea 100 pts 1ère BURDINAT Roxane 88 pts 4e
PINGET VINCENT Julie 79 pts 12e NOPPEL Hélène 78 pts 14e
GOMEZ Emma 74 pts 18e PELEGRIN Maela 72 pts 20e
BERGER Victoire 69 pts 22e GILLANT Emma 68 pts 23e
WEHDE NIARFAIT Leoni 60 pts 35e DUFOUR Alix 58 pts 40e
PAPAZ Axelle 57 pts 42e REQUET Violaine 57 pts 43e
GORECKI Louise 48 pts 52e DAMILAVILLE Lisa 37 pts 59e
4 x 60 m Klein-Requet-Whede Niarfait- Gillant 33" 29      
Benjamins
50 m CABON Tom 7" 70 4e BERGER Paul emile 8" 00- 7" 91 7e
PAGNIER Romeo 8" 08 VIGIER Kilian 8"12
NOURY Julien 8" 21 ROSSI Emilien 8" 31
1000 m BERGER Paul emmile 3' 29" 59 7e PAGNIER Romeo 3' 49" 11
50 haies VIGIER Kilian 11" 34 4e
Hauteur PAGNIER Romeo 1 m 39 1er CABON Tom 1 m 25 3e
Longueur CABON Tom 4 m 07 2e VIGIER Kilian 3 m 68 10e
BERGER Paul emile 3 m 53 ROSSI Emilien 3 m 40
NOURY Julien 3 m 09
Poids 3 kg PAGNIER Romeo 6 m 06 NOURY Julien 6 m 02
ROSSI Emilien 5 m 28
Javelot 500 CABON Tom 21 m 46 5e NOURY Julien 16 m 84
VIGIER Kilian 16 m 23 BERGER Paul emile 14 m 28
triathlon CABON Tom 76 pts 3e PAGNIER Romeo 69 pts 8e
BERGER Paul Emile 61 pts 17e VIGIER Kilian 59 pts 19e
NOURY Julien 52 pts 29e ROSSI Emilien 50 pts 30e
Minimes garçons
50 m LEGER Sidney 6" 51-6"49 1er NEPLAZ Bruno 8" 12
100 m LEGER Sidney 12" 04 1er JOLY Sacha 13" 86
FROISSART Tom 14" 23
1000 m FROISSART Tom 3' 10" 79 2e JOLY Sacha 3' 16" 25 5e
HUDRY Jeremy 3' 20" 30 7e
Hauteur HUDRY Jeremy 1 m 51 3e
Longueur HUDRY Jeremy 4 m 40 JOLY Sacha 4 m 31
FROISSART Tom 4 m 06
Poids 4 kg LEGER Sidney 12 m 38 1er NEPLAZ Bruno 7 m 84
Disque 1,2 FROISSART Tom 18 m 12
Javelot 600 LEGER Sidney 31 m 04 2e HUDRY Jeremy 21 m 17
JOLY Sacha 18 m 86 NEPLAZ Bruno 18 m 51
Triathlon LEGER Sidney 96 pts 3e HUDRY Jeremy 63 pts 18e
FOISSART Tom 58 pts 22e JOLY Sacha 57 pts 23e
NEPLAZ Bruno 45 pts 32e

 

Pointes d'Or

Thonon le 1er mai 2016

Benjamines

50 m 50 haies 1000m Longueur Hauteur Pöids 2kg Disque0,6 Javelot4
3 loubet Manon 7" 67 3 m 87 7 m 69
5 RICHARD Maelys 3' 34" 39 1 m 17 14 m 83 77 pts
6 DELERCE Julie 7" 89 3 m 79 15 m 49 77 pts
7 DE ALMEIDA Jade 9" 48 3 m 47 16 m 20 74 ptsd
20 PINGET VINCENT Clara 8" 78 3 m 05 24 m 24 63 pts
24 HADRI Assia 8" 12 3 m 48 6 m 05 61 pts
31 GAILLARD Loane 3' 53" 45 2 m 80 6 m 05 52 pts
36 SANCHEZ Eva 9" 03 2 m 90 15 m 39 50 pts
42 VIGNETTE Pénélope 10" 70 3 m 10 5 m 70 49 pts
44 ETOKE Kelly 7" 75 10 m 95 47 pts
48 PEREZ Alix 3' 49" 48 2 m 81 4 m 53 45 pts
51 FAVRE Celia 3' 50" 18 2 m 57 4 m 78 45 pts
54 NONNE Maîce 8" 96 2 m 81 5 m 40 39 pts
57 CAPON Clotilde 9" 22 2 m 65 5 m 40 36 pts
60 VAN CAUWENBERGHE 83 51 1 m 93 4 m 21 25 pts

Minimes Filles

100 m 50 m 80 haies 1000m Longueur Hauteur Pöids3kg Disque0,8 Javelot5 Points
1 RICHARD Medea 13" 00 3' 35" 10 1 m 52 96 pts
3 PINGET VINCENT Julie 7" 60 8 m 77 25 m 70 84 pts
7 BURDINAT Roxane 13" 94 4 m 28 22 m 37 82 pts
10 KLEIN Angèle 7" 61 4 m 35 8 m 07 78 pts
13 NOPPEL Hélène 7" 55 3 m 87 Tr 9 m 16 70 pts
15 PELEGRIN Maela 7" 98 3' 51" 77   1 m 46 69 pts
16 BERGER Victoire 3' 35" 86 7 m 25 17 m 93 69 pts
17 GOMEZ Emma 16" 10 1 m 40 7 m 37 68 pts
31 GILLANT Emma 7" 69 3 m 84 13 m 01 55 pts
32 WEHDE NIARFAIT Leonie 14" 53 3 m 20 14 m 26 55 pts
39 PAPAZ Axelle 8" 54 6 m 29 14 m 76 48 pts
42 REQUET Violaine 7" 73 3 m 12 5 m 46 46 pts
43 GOREKI Louise 8" 23 3 m 40 5 m 89 45 pts
47 PEREZ Lou 3' 44" 43 3 m 06 5 m 26 42 pts
48 KAVLAK Eda 8" 67 3 m 38 5 m 86 41 pts
53 VIGOUROUX Enora 8" 30 2 m 95 11 m 70 37 pts
55 DAMILAVILLE Lisa 8" 13 2 m 99 4 m 46 32 pts
56 MALLE Anne Laure 7" 92 AB 12 m 58 30 pts
DETRAZ Perine 3 m 09 14 m 05

Benjamins

50 m 80 haies 1000m Longueur Hauteur Pöids3kg Disque1 Javelot5 Points
4 HUARD Enzo 7" 96 3 m 70 25 m 23 71 pts
6 CABON Tom 7" 75 3 m 56 19 m 97 67 pts
9 PAGNIER Romeo 7" 98 1 m 36 5 m 37 64 pts
14 PAVINATO Baptiste 7" 86 3 m 43 16 m 36 60 pts
18 NOURY Julien 7" 93 3 m 42 8 m 21 59 pts
25 GOSETTO Valentin 8" 45 3 m 11 18 m 47 52 pts
28 BERGER Paul Emile 3' 29" 78 2 m 88 5 m 33 50 pts
29 CASASOLA Hugo 7" 85 2 m 92 5 m 47 50 pts
36 ROSSI Emilien 8" 21 3 m 32 11 m 19 45 pts

Minimes

100 m 50 m 80 haies 1000m Longueur Hauteur Pöids4kg Disque1,2 Javelot6 Points
1 LEGER Sidney 6" 45 11 m 34 25 m 84 90 pts
7 HUDRY Jeremy 6" 99 3 ' 17" 67 1 m 48 70 pts
12 FROISSART Tom 13" 79 3' 12" 27 20 m 61 61 pts
17 JOLY Sacha 7" 33 3' 21" 01 4 m 33 57 pts
31 NEPLAZ Bruno 8" 37 7 m 46 18 m 54 42 pts

 

 

Finale interrégionale challenge Equip'athlé

Bourgoin Jallieu le 18 octobre 2015

Benjamines
Jeune juge FOURQUAUX Maxime
50 m KLEIN Angèle 7" 66 PINGET VINCENT Julie 7" 72
DUFOUR Alix 7" 89
1000 m NOPPEL Hélène 3' 46" 75
50 haies (65) RICHARD Medea 8" 71 GOMEZ Emma 9" 33
Hauteur RICHARD Medea 1 m 39 GOMEZ Emma 1 m 31
Longueur DUFOUR Alix 3 m 99 PINGET VINCENT Julie 3 m 97
Triple saut NOPPEL Hélène 9 m 31
Poids 2 kg KLEIN Angèle 9 m 25 NOPPEL Hélène 7 m 83
DUFOUR Alix 6 m 76
Disque 0,6 PINGET VINCENT Julie 24 m 64
Javelot 400 RICHARD Medea 18 m 10
Triathlon 10 - RICHARD Medea 99 pts 21 -PINGET VINCENT Julie 91 pts
33 - GOMEZ Emma 87 pts 38 - NOPPEL Hélène 82 pts
79 - KLEIN Angèle 63 pts
4 x 60m Klein, Noppel, Richard, Pinget Vincent 33' 42
Classement 5 / 19 Léman AC 394 pts
 
Benjamins
50 m LEGER Sidney 6" 71 PAVINATO Baptiste 8" 08
NEPLAZ Bruno 8" 58
1000 m HUDRY Jérémy 3' 15" 78
50 haies (65) HUARD Enzo 10" 23
Longueur LEGER Sidney 4 m 55 PAVINATO Baptiste 3 m 78
NEPLAZ Bruno 3 m 48
Hauteur HUDRY Jérémy 1 m 39
triple saut HUARD Enzo 8 m 26
poids 3 kg LEGER Sidney 11 m 29 PAVINATO Baptiste 6 m 85
Javelot 500 HUARD Enzo 20 m 54 HUDRY Jérémy 19 m 78
Disque 1 kg NEPLAZ Bruno 13 m 81
Traithlon 2 - LEGER Sidney 111 pts 30 - HUDRY Jérémy 86 pts
63 - PAVINATO Baptiste 64 pts 65 - HUARD Enzo 63 pts
71 - NEPLAZ Bruno 53 pts
Classement 9/14 Léman AC 332 pts

Photos ICI

Challenge Equip'athlé trour automnal

Pontcharra le 3 octobre 2015

 

BENJAMINES
         
50 m PINGET VINCENT Jule 7'' 84 REQUET Violaine 7'' 85
KLEIN Angèle 7'' 86 DUFOUR Alix 7'' 90
DELERCE Julie 8'' 13 REQUET Violine 8'' 66
1000 m BERGER Victoire 3' 44" 22 MALLE Anne Laure 3' 50" 83
BOCHATON Lyna* 4' 00" 56 GILLANT Ema 4' 05" 96
VIGOUROUX Enora 4' 06" 13 SANCHEZ Eva 4' 28" 29
50 h (65) RICHARD Medea 8'' 80 GOMEZ Emma 10" 13
DE ALMEIDA Jade 10" 74 MAGIN Emilie* 10" 83
ETOKE Kelly 10" 84 PEREZ Lou 11" 24
Hauteur RICHARD Medea 1 m 39 GOMEZ Emma 1 m 36
ETOKE Kelly 1 m 24 PEREZ Lou 1 m 08
longueur DUFOUR Alix 4 m 14 PINGET VINCENT Julie 3 m 92
KLEIN Angèle 3 m 91 DE ALMEIDA Jade 3 m 83
SANCHEZ Eva 3 m 27 BERGER Victoire 3 m 26
PAPAZ Axelle 3 m 24 VIGOUROUX Enora 3 m 15
BOCHATON Lyna* 3 m 13 VIGNETTE Penelope 2 m 90
REQUET Violaine 2 m 79
Triple saut GILLANT Emma 8 m 08 MALLE Anne laure 7 m 41
DELERCE Julie 7 m 18
Poids 2 kg KLEIN Angèle 9 m 06 PAPAZ Axelle 8 m 10
DUFOUR Alix 6 m 90 REQUET Violaine 6 m 14
VIGOUROUX Enora 6 m 00 PEREZ Lou 5 m 38
VIGNETTE Pénélope 5 m 04
Disque 0,6 PINGET VINCENT Julie 22 m 69 MALLE Anne laure 17 m 83
PAPAZ Axelle 17 m 83 GILLAND Emma 17 m 23
Javelot 400 BERGER Victoire 20 m 63 GOMEZ Ema 18 m 36
RICHARD Medea 17 m 49 DE ALMEIDA Jade 16 m 67
ETOKE Kelly 13 m 70 SANCHEZ Eva 12 m 08
DELERCE Julie 10 m 63
triathlon 6 - RICHARD Medea 97 pts 12 - Pinget vincent Julie 85 pts
12 - KLEIN Angèle 85 pts 18 - GOMEZ Ema 82 pts
23 - DUFOUR Alix 78 pts 27 - BERGER Victoire 74 pts
34 - ETOKE Kelly 66 pts 35 - MALLE Anne laure 65 pts
36 - GILLANT Ema 64 pts 37 - DE ALMEIDA Jade 63 pts
39 - REQUET Violaine 63 pts 45 - PAPAZ Axelle 61 pts
51 - DELERCE Julie 53 pts 52 - SANCHEZ Eva 52 pts
53 - VIGOUROUX Enora 51 pts 59 - PEREZ Lou 45 pts
Classement 3e - Léman AC 1 383 pts 6e - Léman AC 2 291 pts
7e - Léman AC 3 282 pts 11e - Léman AC 4 224 pts
       
Minimes Filles
   
Jeune Juge MAUDRAY Sacha
50 m PELISSON Sarah 8" 54
100 m WHEDE NIARFAIT Leonie 14" 87
50 h (76) BURDINAT Roxane 9" 82
80 h (76) LEMUET Flora 14" 43
Longueur LEMUET Flora 4 m 95 PELISSON Srah 3 m 55
Perche BURDINAT Roxane 2 m 20
Poids 3kg PELISSON Sarah 5 m 48
Disque 0,8 LEMUET Flora 19 m 75 WHEDE NIARFAIT Léonie 17 m 15
Javelot 500 g BURDINAT Roxane 22 m 71
Triathlon 18 - LEMUET Flora 84 pts 29 - BURDINAT Roxane 72 pts
37 - WHEDE NIARFAIT 52 pts 44 - PELISSON Sarah 43 pts
4 x 60 m Lemuet Flora - Pelisson Sarah - Burdinat Roxane - Whede Niarfait 33" 85
Classement 8e - Léman AC 252 pts
     
Benjamins
   
Jeune juge MANDRAY Sacha
50 m LEGER Sidney 6" 87 LACROIX Synam 8" 12
NOURY Julien 8" 26 NEPLAZ Bruno 8'' 55
1000 m HUDRY Jérémy 3' 15" 49 ABDELMOUMENE Eden* 3' 44" 95
SALVIGNOL Ethan 3' 49" 89
50 h (65) HUARD Enzo 9" 97
Hauteur HUDRY Jérémy 1 m 36 ABDELMOUMENE Eden 1 m 16
Longueur LEGER Sidney 4 m 16 SALVIGNOL Ethan 3 m 50
NOURY Julien 3 m 15 NEPLAZ Bruno 2 m 61
Poids 3 kg LEGER Sidney 10 M 04 noury Julien 4 m 64
Disque 1 kg NEPLAZ Bruno 13 m 26
Javelot 500 HUDRY Jérémy 20 m 02 SALVIGNOL Ethan 19 m 76
HUARD Enzo 16 m 53 LACROIX Synam 14 m 60
Traiathlon 2 - LEGER Sidney 99 pts 10 - HUDRY Jérémy 84 pts
34 - HUARD Enzo 44 pts 35 - NOURY Julien 42 pts
36 - NEPLAZ Bruno 40 pts
4 x60 m Salvignol Ethan - Lacroix Synam - Abdelmoumene Eden - Noury julien 37" 19
Classement 3e - Léman AC 304 pts 9e - Léman AC 2 179 pts