Saison 2015 - 2016

Hors stade

 

 

La Montheysanne

Monthey (Suisse) le 21août 2016

Course de 5 km
10 / 491 MICHEL Anne 21' 43 2 / 198 D2
Course de 10 km
43 / 257 MORIN Bochra 52' 20 23 / 115 D2

La Ronde de la Presqu'île du Léman

Messery le 3 juillet 2016

Parcours de 7, 6 km
13/: 99 DECURNINGE Xavier 26' 22 4 / 17 SE
24 / 99 VIGOUROUX Guenolé 30' 12 2 CA
25 / 99 HERACLIDE David 30' 14 2 / VH2
28 / 99 COCHARD Fabien 31' 01 11 / 17 SE
42 / 99 COCHARD Eric 34' 42 7 / 8 VH2
46 / 99 SELEX Jean Yves 35' 40 8 / 8 VH2
49 / 99 GAUDIN Eliane 37' 35 2 / 6 VF2
54 / 99 CABON Valérie 38' 51 3 / 19 VF1
57 / 99 OUDART Lydie 40' 03 4 / 19 VF1
59 / 99 OUDART Mathilde 40' 46 2 Esp
60 / 99 OUDART Jean Louis 40' 48 12 / 15 VH1
65 / 99 VIGOUROUX Marine 41' 36 3 Esp
67 / 99 TRIBUT Jacky 42' 08 3 / 4 VH3
81 / 99 VIOLA Sandrine 46' 03 6 VF2
 
Pparcours de 12, 3 km
13 / 174 VOISIN Mickaël 45' 22 6 / 38 SE
29 / 174 BONNAZ Raphaël 49' 02 8 / 39 VH1
36 / 174 LAMOUILLE Eric 50' 53 11 / 39 VH1
45 / 174 MALLE Pierre 53' 32 13 / 30 VH2
87 / 174 MICHEL Sarah 59' 03 9 / 25 SF
91 / 174 ROBREAU Marion 59' 25 11 / 25 SF
93 / 174 PREVOND Antonon 59' 36 27 / 38 SE
102 / 174 VIGOUROUX Marie claire 1 h 00' 45 8 / 21 VF1
132 / 174 GIROD Hélène 1 h 05' 24 15 / 25 SF
135 / 174 CETTOUR Severine 1 h 05' 44 13 / 21 VF1
136 / 174 DOUCEY Gisèle 1 h 05' 47 3 / 6 VF2
168 / 174 MELAMIES Vesa 1 h 17' 55 7 VH4

 

Les 10 km de Corbas

le 26 juin 2016

87 / 806 LAMOUILLE Eric 42' 20 29 / 110 VH1 D4

Tour du Lac d'Aiguebelette

le 5 juin 2016

Course de 17 km

442 / 1309 VIGOUROUX Marie Claire 1 h 24' 23 22 / 167 VF1

Martigues - Corro

le 29 mai 2016

Course de 13 km

10 / 725 DECURNINGE Xavier 46' 00 8 SE

Courses de Genève

Les 7 et 8 mai 2016

Photos de Ph Lucarain et M Coffy

10 km
18 / 2388 DECURNINGES Xavier 33' 88   R4
141 / 2388 MALLE Pierre 43' 18   D5
146 / 2388 MALLE Karine 43' 30   R3
Semi marathon
14 / 4237 TEIXEIRA Tiago 1 h 14' 57 5 / 844 H 30 IR4
  S'HEYK Alain 1 h 21' 50   R4
318 / 4237 COCHARD Fabien 1 h 32' 57 110 / 849 H3 D2
406 / 4237 LAMOUILLE Eric 1 h 34" 64 134 / 858 H40 D3
1029/ 4237 BENOIT Fabrice 1 h 44' 28 327 / 858 H 40 D5
1291 / 4237 VIGOUROUX Marie Claire 1 h 47' 35 40 / 465 F 40 D3
1505 / 4237 BIRRAUX Joseph 1 h 49' 07 27 / 123 H 60 D6
1828 / 4237 BENOIT Maryse 1 h 53' 42 21 / 183 F 50 D4
2743 / 4237 LUCARAIN Lydie 2 h 02' 40 8 / 35 F 60  
3052 / 4237 TUPIN Roland 2 h 07' 10    
         
Marathon
269 / 1476 DESBIOLLES Pierre 3 h 32' 32 36 / 241 H50 D3
1026 / 1476 BIRRAUX Brigitte 4 h 27' 00 1 / 3 F60 D3
1062 / 1476 COFFY Martine 4 h 29' 13 21 / 46 F50 D4
1063 / 1476 DEMAISON TUPIN Suzy 4 h 29' 30 2 / 3 F60 D4

Tour du Chablais (Suisse)

Monthey le 4 mai 2016

6e étape : Monthey9100m et 50 m de dénivlé+ et 50 m-
15 / 815 H VASSEUR Nicolas 31' 33 12 / 239H + 20 - 40 ans  
641 / 815 H TUPIN Roland 48' 49 102 / 132 H + 50 ans  
Général Final VASSEUR Nicolas 2 h 31' 51 8/ 247 H 6 /106 H 20 - 40 ans
221 / 600 F DEMAISON Suzy 48' 49 5 /9 F + 60 ans  
222 / 600 F COFFY Martine 48' 50 18 / 57 F + 50 ans  

Tour du Chablais (Suisse)

Les Diablerets le 27 avril 2016

5e étape : Les Diablerets 7200m et 250 m de dénivlé+
12 / 512 H VASSEUR Nicolas 27' 46 10 / 239H + 20 - 40 ans  
Général VASSEUR Nicolas 2 h 31' 51 8/ 247 H 6 /106 H 20 - 40 ans

Courses d'Albi

le 24 avril 2016

Marathon
38 / 357 DE BOUARD Jean 2 h 59' 36 13 VH1 R4
Semi marathon
53 / 898 PELUSO Angèle 1 h 27' 18 2 SF IR3

La Tratencelloise

Margencel le 24 avril 2016

Course Cadets - Femmes de de 9,3 km
18 / 87 GOUDIN Eline 47' 49 2 / 13 VF2
21 / 87 GIROD Hélène 48' 29 8 / 35 SF
41 / 87 DOUCEY Gisèle 52' 28 5 / 13 VF2
77 / 87 ELLER Nolwenn 59' 11 3 / CA
Course de 13; 3 km
4 / 157 LEBLANC Nicolas 48' 30 3 / 64 SE
11 / 157 VOISIN Mickeël 50' 16 8 / 64 SE
13 / 157 LOMBARDI Vincent 50' 41 10 / 67 SE
33 / 159 HUARD Jérôme 55' 59 21 / 67 se
50 / 157 LAMOUILLE Eric 58' 06 10 / 35 VH1
59 / 157 CAZE Pierre André 59' 01 12 / 35 VH2
73 / 157 TROMBERT Fabrice 1 h 01' 39 34 / 67 SE
76 / 157 DESOMBES Laurent 1 h 01' 58 18 / 35 VH1
84 / 157 DUCLOS Guillaume 1 h 02' 57 37 / 64 SE
101 / 157 MALLE Pierre 1 h 04' 31 26 / 35 VH2
141 / 157 DIDIER Richard 1 h 14' 33 63 / 65 Se
148 / 157 TRIBUT Jacky 1 h 17' 51 9 / 12 VH3

Tour du Chablais (suisse)

Vionnaz les 13 avril 2016

4e étape : Morgins 7700m et 180 m de dénivlé+
10 / 532 H VASSEUR Nicolas 28' 04 6 / 234H + 20 - 40 ans  
166 / 330 F COFFY Martine 43' 46 14 / 78 F + 50 ans  
Général VASSEUR Nicolas 2 h 07' 05 8/ 269 H 6 /114 H 20 - 40 ans

Le semi marathon d'Annecy

le 17 avril 2016

936 / 3677 ROBREAU Marion 1 h 44' 13 45 / 698 SF
1687 / 3677 MICHEL Sarah 1 h 54' 30 144 / 698 SF
2154 / 3677 VESPA Odile 2 h 00' 58 248 / 698 SF

La Senlis'Oise

Senlis le 17 avril 2016

Course de 20 km

12 / 115 JARNET Thierry 1 h 31' 58  

La Capeçone

Amphion le 17 avril 2016

Course de 7,6 km
4 / 92 DECURNINGES Xavier 27' 51 2 / 23 SE
5 / 92 LOMBARDI Vincent 28' 11 3 / 23 SE
33 / 92 DUCLOS Guillaume 37' 26 14 / 23 SE
47 / 92 DOUCEY Anita 41' 55

3 CA

49 / 92 DOUCEY Gisèle 42' 45 4 / 10 VF2
Course de 13, 3 km
2 / 166 LACHAT Théo 50' 16 2 ESp
17 / 166 VOISIN Mickael 54' 50 14 / 54 SE
46 / 166 BAVEREL Manon 1 h 03' 06 2 / 18 SF
71 / 166 LAUNAY Stéphane 1 h 06' 02 21 / 37 VH1
103 / 166 DESOMBES Laurent 1 h 12' 59 28 / 37 VH1
136 / 166 TRIBUT Jacky 1 h 21' 08 9 / 11 VH3

 

Tour du Chablais (suisse)

Vionnaz les 13 avril 2016

3e étape : Vionnaz 7950m et 105 m de dénivlé+
11 / 631 H VASSEUR Nicolas 26' 49 9 / 299H + 20 - 40 ans  
Général VASSEUR Nicolas   8 / 304 H 6 /136 H 20 - 40 ans

 

Les 10 km d'Aix les Bains

le 10 avril 2016

2 / 739 LACHAT Théo 32' 13 2 / 18 ESP IR2
184 / 739 MALLE Karine 42' 49 6 / 81 VF1 R2
343 / 739 GOUDIN Eliane 48' 31 4 / 18 VF2 D2

Résultats complets ICI

Les Foulées de Gruffy

le 10 avril 2016

Course de 10,600km

131 / 246 GIRARD Céline 57' 30 11 / 44 SF

Tour du Chablais (Suisse)

Bex le 6 avril 2016

2e étape : 8300 m

11 / 664 H VASSEUR Nicolas 29' 36 8 / 307 H 20 - 40 ans  
532 / 664 H TUPIN Roland 45' 40 84 / 108 H + 50ans  
173 / 448 F COFFY Martine 44' 45 12 : 51 F + 50 ans  
174 / 448 F TUPIN Suzy 44' 45 5 / 14 F + 60 ans  
Général VASSEUR Nicolas 1 h 12' 11 6 : 158 H 20- 40 an s 9 / 350 H

Les 10 hm de Cluses

le 3 avril 2016

Photos

6 / 364 TEXEIRA Tiago 33' 59 5 / 122 SE IR4
20 / 364 VASSEUR Nicolas 35' 43 12 / 122 SE R2
26 / 364 VOISIN Mickael 36' 43 18 / 122 SF R4
30 / 364 HEULIN Gael 37' 23 22 / 122 SE R5
55 / 364 DELPIERRE Jeremy 39' 30 35 / 122 SE D1
68 / 364 LAURAY Stéphane 40' 39 18 / 246 VH1 D3
97 / 364 DESBIOLLES Pierre 42' 24 11 / 30 VH2 D4
98 / 364 BAVEREL Manon 42' 24 4 / 64 SF R1
102 / 364 CAZE Pierre André 42' 42 12 / 32 VH2 D4
113 / 364 DESOMBES Laurent 43' 14 28 / VH1 D5
129 / 364 MALLE Karine 43' 46 1 / 36 VF1 R2
131 / 364 MALLE Pierre 43' 57 15 / 32 VH2 D5
148 / 364 ROBREAU Marion 45' 29 7 / 64 SF D5
149/ 364 VERNAZ Bernard 45' 30 17 / 32 VH2 D6
190 / 364 VIGOUROUX Marie Claire 49' 14 5 / 36 VF1 D2
196 / 364 GUAUDIN Eliane 49' 31 1 / 9 VF2 D2
228 / 364 BIRRAUX Brigitte 51' 46 1 / VF3 D3
247 / 364 VESPA Odile 53' 02 30 / 64 SF D4
248 / 364 GAUGRY Elsa 53' 05 31 / 64 SF D4
294 / 364 DOUCEY Anita 56' 43 2 CA D6
295 / 364 DOUCEY Gisèle 56' 43 3 / 9VF2 D6
Course en relais
1 / 22 DECURNINGES - LOMBARDI 34' 16 1ers  
4 / 22 LACHAT Théo - Edmée 36' 31 2 Mixte  
15 / 22 TRIBUT - OUDART 52' 50    

Le marathon de Paris

le 3 avril 2016

9218 / 47 000 COCHARD Eric 3 h 45' 50  
12 716 / 47 000 LAMOUILLE Eric 3 h 55' 59  
23 849 : 47 000 FOUCHARD Frédéric 4 h 26' 29  
24 389 CETTOUR Séverine 4 h 27' 59  

 

Le Tour du Chablais (Suisse)

2ème étape : Montreux le 30 mars 2016

Course de 7700 m

        Classement Général
13 / 639 H VASSEUR Nicolas 28' 37 9 / 309 H 20-40 ans 6 42' 34

L'Agglo City Run

Annecy le 27 mars 2016

Course de 11,900 km

Résultats complets

4 / 915 LACHAT Théo 39' 53 4 / 256 Se
28 / 915 DECURNINGES Xavier 43' 00 18 / 256 SE

les 10 km de Corquefou(44)

le 26 mars 2016

55 / 397 DE BOUARD Jean 39' 53 21 VH1 D2
85 / 397 PELUSO Angèle 41' 10 2 SF R1

Tour du Chablais (Suisse)

1ère étape :Aigle le 23 mars 2016

Course de 4200m

19 / 555 H VASSEURNicolas 13' 56 12 / 262 H 20- 40 ans
432 / 555 H TUPIN Roland 20' 26 65 / 94 H 50 ans
117 / 455 F COFFY Martine 21' 24 4 / 16 F 50 ans
155 / 455 F DEMAISON TUPIN Suzy 20' 44 14 / 44 F 60 ans

Marathon de Marseille

le 20 mars 2016

198 / 3778 CAEZ Pierre André 3 h 32' 52 38 VH2 D3

Tour de Presinge (Suisse)

le 20 mars 2016

Course de 5 km
8 / 114 LOMBARDI Vncent 17' 09 8 / 94 H
20 / 114 HERMAND dENNIS 18' 24 5 JU
52 : 114 HERMAND fRANCK 21' 20 39 / 94 H

10 km de Bourg en Bresse

le 13 mars 2016

36 / 1069 DECURNINGES Xavier 35' 21   R2
179 / 1069 MALLE Karine 42' 17 3 VF1 R2

Semi marathon de Bourg en Bresse

le 13 mars 2013

125 / 982 HUARD Jérôme 1 h 27' 49   D1
153 / 982 ROBERT Patrice 1 h 29' 31   D1
406 / 982 COCHARD Eric 1 h 40' 51   D4

La Serpentine

Chantilly le 12 mars 2016

Course de 5 km
31 / 91 JARNET Thierry 19' 57 18 SE

 

Semi marathon de Paris

le 6 mars 2016

1415 / 46999 JARNET Thierry 1h 30' 16 1 h28' 35 D1

Semi marathon de Barcelone

le 14 février 2016

3594 / LAMOUILLE Eric 1 h 40' 09 D6

Semi marathon de Marrakech

le 31 janvier 2016

365 / 4794 H VERNAZ Bernard 1 h 26' 57   R6
1650 / 4794 H BIRRAUX Joseph 1 h 49' 09   D6

Pom'classic

Nice le 10 janvier 2016

301 / 8771 LOMBARDI Vincent 35' 51 206 / 1555 SE R3

Les Foilées Bellegardiennes

le 19 décembre 2015

Cadets - cadettes : 3300 m
1 VIGOUROUX Guenolé 13' 04 1 CA
2 PERNIN Hugo 13' 06 2 CA
4 LACHAT Edmée 13' 31 1ère CA
Course de 6582 m
7 / 70 LACHAT Théo 22' 22 1er ESP
12 / 70 LOMBARDI Vincent 23' 52 7e SE

course de l'Escalade

Elite homme : 7323 m
162 / 367 DECURNINGE Xavier 26' 21
Hommes 2 : 7323 m
17 /2085 LOMBARDI Vincent 26' 46
27 / 2085 VOISIN Mickaël 27' 06
174 / 2085 COCHARD Fabien 29' 32
Hommes 3 : 7323 m
20 / 1972 S'HEYK Alain 25' 40
173 / 1972 LAMOUILLE Eric 30' 07
Hommes 4 : 7323 m
65 / 1056 DESBIOLLES Pierre 30' 18
166 / 1056 COCHARD Eric 32' 20
207 / 1056 MAURE Benoît 33' 04
483 / 1056 SELEX Jean Yves 36' 15
Hommes 6 : 7323 m
37 / 97 MELAMIES Vesa 42' 34

 

Semi marathon du Beaujolais

le 21 novembre 2015

30 / 4088 VERNAZ Bernard 1 h 22' 26 6 vh2
37 / 4088 LOMBARDI Vincent 1 h 23' 54  
104 / 4088 MALLE Pierre 1 h 30' 14  
413 / 4088 MAURE Benoît 1 h 40' 10  
708 / 4088 BIRRAUX Joseph 1 h 46' 21  

Trans'Onésienne

le 21 novembre 2015

Course de 4,4 km

16 / DECURNINGE Xavier 15' 39 11 SH

10 km d'Attichy (60)

le 15 novembre 2015

122 / 274 JARNET Thierry 40' 46 64 SH

Course de la colline de Vetraz Monthoux

le 15 novemebre 2015

Course de 6,9 km
33 / 122 COCHARD Fabien 28' 35 17 / 26 SE
61 / 122 COCHARD Eric 32' 26 11 / 14 VH2
78 / 122 TRIBUT Jacky 36' 35 9 / 10 VH3

Le semi marathon des Hospices de Beaunes

le 14 novembre 2015

    Temps réel Officiel  
1026/ 2589 BIRRAUX Joseph 1 h 49' 32 1 h 50' 21 34 / 122 VH 3
1707 / 2589 FEUCHERE Dominique 2 h 00' 35 2 h 01' 08 3 / 22 VF3
2144 / 2589 PREVOND Antonin 2 h 08' 51 2 h 10' 56 590/ 658 SH
2202 / 2589 MELAMIES Vesa 2 h 11' 58 2 h 12' 32 6 / 16 VH4
2441 / 2589 VIALE Nathalie 2 h 21' 30 2 h 23' 30 242 / 262 VF1

 

Les 10 km de Palex'Po

Genève le 14 novembre 2015

Course relais par équipe de 2

10 / 80 HERACLIDE David - DECURNINGE Xavier 35' 39  
6 / 24 F DEMAISON SUZY - VIGOUR OUX M Claire 45' 19 3 / 9F2
8 / 24 F COFFY Martine - Perrine 46' 45 4 / 9 F2

La Vitalavie

Annecy le Vieux le 8 novembre 2015

course de 21 km

471 / 872 GOUDIN Eliane 1 h 57' 02 8 / 45 VF2
530 / 872 LUCARAIN Lydie 2 h 00' 27 2 VF3
607 / 872 BIRRAUX Brigitte 2 h 04' 03 3 VF3
748 / 872 GAUGRY Elsa 2 h 13' 05 70 / 102 SF

Cross des Hermones

Le Lyaud le 8 novembre 2015

Course de 12,5 km

1 / 314 GAILLARD Ludovic 43' 02 1 / 80 SE
8 / 314 LEBLANC Nicolas 47' 17 7 / 80 Se
9 / 314 TEXEIRA Tiago 47' 30 8 / 80 Se
28 / 314 MOREAU Guillaume 50' 54 21 / 80 SE
31 / 314 HUARD Jérôme 52' 00 23 / 80 SE
42 / 314 LOMBARDI Vincent 53' 28 27 / 80 SE
48 / 314 DELPIERRE Jérémy 54' 22 31 / 80 SE
72 / 314 DESBIOLLES Pierre 56' 59 10 / 36 VH2
82 / 314 LAMOUILLE Eric 57' 46 18 / 47 VH1
89 / 314 MALLE Pierre 58' 29 20 /36 VH2
125 / 314 LACHAT Edmée 1 h 00' 51 1 CA
126 / 314 HERACLIDE David 1 h 00' 52 26 / 36 VH2
145 / 314 DESOMBES Laurent 1 h 01' 43 42 : 47 VH1
282 / 314 LACHAT Florence 1 h 18' 45 25 / 37 VF1
288 / 314 ELLER Nolwenn 1 h 19' 54 5 CA

Marathon de New York

le 1er novembre 2015

3671 / 54 000 PELUSO Angèle 3 h 28' 523 F 93 SF
3679 / 54 000 DE BOUARD Jean 3 h 28 3152 H 464 VH1

La Noviodurun

Nyon (Vaud) le 31 octobre 2015

Course de 6,5 km

26 / 193 H DECURNINGE Xavier 23' 56 10 / 32 SE

Marseille - Cassis

le 25 octobre 2015

1274 / 15 000 MALLE Karine 1 h 31' 45 17 VF
1759 / 15 000 MALLE Pierre 1 h 34' 42 182 VH2

Course du Chicon

Baisieux (59) le 25 octobre 2015

Course de 15 km à Label FFA

55 / 1031 JARNET Thierry 1 h 02' 07 26 / 258 SE

Ekiden de Grenoble

le 18 octobre 2015

Equipe H de la SAMSE : 2e relais de 10 km Pierre MALLE / 42' 59

Equpe F de la SAMSE :2e relais de 10 km Karine MALLE / 43' 11

Le semi marathon de Lisbonne

le 18 octobre 2015

1859 / 6198 DEMAISON TUPIN Suzy 1 h 55' 12 3 / 47 + 60 ans
1860 / 6198 COFFY Martine 1 h 55' 12 16 / 100 + 50 ans
2015 / 6198 VIGOUROUX Marie Claire 1 h 56' 28 21 / 100+ 45 ans
3192 / 6198 TUPIN Roland 2 h 05' 36  

 

Les 10 km du Pays Rochois

le 18 octobre 2015

Resultats complets ICI

29 / 248 S'HEYK Alain 37' 34 8 / 52 VH1
33 / 248 VERNAZ Bernard 37' 58 4 /33 VH2
34 / 248 LOMBARDI Vincent 38' 03 19 / 72 SE
39 / 248 VOISIN Martial 38' 41 5 / 33 VH2
40 / 248 DOS SANTOS Carlos 38' 57 12 / 52 VH1
51 / 248 DELPIERRE Jérémy 39' 43 26 / 72 SE
83 / 248 DESBIOLLES Pierre 41' 44 13 / 33 VH2
92 / 248 COCHARD Fabien 42' 15 40 / 72 SE
99 / 248 LAMOUILLE Eric 42' 47 26 / 52 VH1
120 / 248 COCHARD Eric 44' 57 20 / 52 VH2
130 / 248 GOUDRAY Elsa 46' 05 5 / 30 SF
138 / 248 RIZZON Karine 46' 59 3 / 12 VF1
160 / 248 VESPA Odile 49' 06

8 / 30 SF

172 / 248 CETTOUR Severine 50' 29 8 / 22 VF1
180 / 248 CABON Valérie 51' 23 11 / 22 VF1
184 / 248 OUDART Lydie 52' 17 13 / 22 VF1
197 / 248 DOUCEY Anita 53' 44 1ère CA
200 / 248 DOUCEY Gisèle 53' 59 6 / 9 VF2

La Saint Bruno

Contamine le 4 octobre 2015

Course de 10, 750km
10 / 88 VERNAZ Beranard 47' 36 2 / 14 VH2
16 / 88 DESBIOLLES Pierre 50' 03 3 / 14 VH2
24 / 88 LAMOUILLE Eric 51' 43 8 / 16 VH1
Course de 6 km
27 / 56 TRIBUT Jacky 34' 08 2 VH3
32 / 56 VIOLA Sandrine 36' 25 2 VF2

Les 10 km et semi marathon de Lyon

le 4 octobre 2015

Semi marathon
141 / 10 136 DOS SANTOS Carlos 1 h 23' 45 R5
10 km
73 / 12 107 DECURNINGES Xavier 37' 35 R5

Les 10 kmde Paris

le 4 octobre 2015

124 / 12 836 VOISIN Mickaël 36' 30 R3

Les 10 km d'Annecy

le 20 septembre 2015

191 / 2699 VOISIN Martial 38' 55 9 / 171 VH2 D1

Les courses de Jussy (Suisse)

le 19 septembre 2015

10 km
10 / 335 S'HEYK Alain 37' 01   R4
Semi marathon
82 / 217 MAURE Benoît 1 h 39' 55 13 / 44 VH2 D4

Les 10 km de Thonon

le 13 septembre 2015

1 page photo ICI

Résultats complets ICI

3 / 204 GAILLARD Ludovic 32' 57 3 / 60 SE IR1
11 / 204 VOISIN Mickaêl 36' 06 8 / 60 SE R3
16 / 204 VIDON Frédéric 38' 16 5 / 72 VH1 R6
20 / 204 LOMBARDI Vincent 38' 36 11 / 60 SE R6
26 / 204 DOS SANTOS Carlos 39' 14 9 / 72 VH1 D1
28 / 204 HAVEL Julien 39' 27 14 / 60 SE D1
29 / 204 CRUZ Jean 39' 29 11 / 72 VH1 D1
30 / 204 VOISIN Martial 39' 30 3 / 24 VH2 D1
38 / 204 DELPIERRE Jérémy 40' 24 18 / 60 SE D2
45 / 204 ROBERT Patrice 40' 55 22 / 60 SE D3
56 / 204 DESBIOLLES Pierre 42' 25 8 / 24 VH2 D4
65 / 204 MALLE Karine 43' 51 2 / 18 VF1 R3
66 / 204 MALLE Pierre 43' 51 11 / 24 VH2 D5
71 / 204 LAMOUILLE Eric 44' 09 20 / 72 VH1 D5
82 / 204 MERMET Anne Laure 46' 03 4 / 32 SF  
83 / 204 VERNAZ Bernard 46' 04 14 / 24 VH2 D6
95 / 204 FOUCHARD Frédéeic 47' 36 16 / 24 VH2 D6
107 / 204 CUBILLE Gabrielle 48' 55 10 / 32 SF D2
109 / 204 MICHEL Sarah 48' 56 11 / 32 SF D2
111 / 204 CETTOUR Séverine 48' 57 4 / 18 VF1 D2
115 / 204 BONNAZ Rapha¨¨el 49' 28 31 / 72 VH1 D7
116 / 204 VESPA Odile 49' 28 12 / 32 SF D3
119 / 204 GOUDIN Eliane 49' 56 2 / 5 VF2 D3
120 / 204 BIRRAUX Joseph 50' 14 3 / 9 VH3 D8
133 / 204 RICHARD Didier 52' 07 46 / 60 SH D8
139 / 204 LEBLANC Nicolas 52' 50 48 / 60 SH D8
141 / 204 PREVOND Antonin 53' 19 49 / 60 SH D8
150 / 204 CABON Valérie 55' 19 13 / 18 VF1 D6
151 / 204 DOUCEY Gisèle 55' 32 3 / 5 VF2 D6
152 / 204 GIRARD Céline 55' 34 16 / 32 SF D6
166 / 204 VIOLA Sandrine 57' 08 4 / 5 VF2 D7

 

Semi marathon de Lille

le 5 Septembre 2015

603 / 6 111 JARNET Thierry 1 h 30' 53 337 / 2527 SE