Saison 2015 - 2016

Courses Jeunes

 

 

La ronde de la Presqu'île du Léman

le 3 juillet 2016

Poussins Poussines : 1200m

4 / 21
FAVRE-MIVILLE Remi 4 POM 05:25
5 / 21
JACQUET Martin 5POM 05:34
6 / 21
PONCET Juliette 1 POF 05:44
8 / 21
ROTH Lea Victoria 2 POF 05' 49
9 / 21
RICHON Anais 3 POF 05:51
10 / 21
BOURJON-MAHUT Elya 4 POF 05:57
12 / 21
POLLIEND Emma 5 POF 06:06
13 / 21 LECOMTE Gwladys 6 POF 06:07
14 / 21 POLLIEND Jade 7 POF 06:10

Eveil athlé : 800 m

1 / 41
NOVELLO-BOUVIER Gabriel 1 EAM 03:47
4 / 41
DI MANNO Martial 4 EAM 04;04
6 / 41
QUIRIN Mael 5 EAM 04:08
7 / 41
CABON Paul 6 EAM 04:12
12 / 41
GIRARD-SOPPET Lucas 9 EAM 04:21
13 /41 LOUAHEN Lila 4 EAF 04:27
14 / 41 GUINOT Amandine 5 EAF 04:29
15 / 41 RIGGI Romeo 10 EAM 04:30
avr-19 LEGER Sydney 4 MIM 10:02
       
 
Benjamins Minimes : 2800 m
   
4 / 11
LEGER Sidney 4 MIM 10' 02
7 / 19
BERGER Paul Emile 4 BEM 10:35
11 / 19
BERGER Victoire 3 MIF 11:27
13 / 19 CABON Tom 5 BEM 11:54
16 / 19 VIGOUROUX Enora 4 MIF 13:55

 

Les 2 et 4 km de Lausanne

le 23 avril 2016

G de 8 - 9 ans 2 km 83 / 390 DI MANNO Martial 9' 52
F de 7 - 8 ans 2 km 12 / 524 BENKHABECHECHE Mona 9' 51
F de 11- 12 ans 4 km 10 / 396 RICHARD Maelys 17' 01
F de 13 - 14 ans 4 km 22 / 295 RICHARD Medea 17' 40

La Capeçonette

Amphion le 9 avril 2016

EA Filles 500 m
1 / 10 BAMBA Amira 1 '48   3 / 10 FAVRE M%IVILLE Sarah 1' 52
5 / 10 BENKHABECHECHE Noura 1' 57        
EA Garçons : 500 m
1 / 19 NOVELLO BOUVIER Gabriel 1' 45   4 DI MANNO Martial 1' 56
5 / 19 DRAMMEH Zacharia 1' 56   6 / 19 QUIRIN Mael 1' 59
7 / 19 GIRARD SOPPET Lucas 2' 00   8 / 19 SANCHEZ Arno 2' 00
9 / 19 ROMEO Rigg 2' 01   16 / 19 PONS Alexis 2' 18
Poussines : 1000m
1 / 15 RICHON Anaïs 3' 36   / 15 SALEM Manele 3' 40
4 / 15 PONCET Juliette 3' 50   / 15 POLLIEND Emma 3' 53
7 / 15 ROTH Lea 3' 57   / 15 POLLIEND Jade 3' 58
9 / 15 LECOMTE Gwladys 3' 59   10 / 15 VAUDAUX Alice 4' 02
Poussins : 1000 m
1 / 5 FAVRE MIVILLE Remi 3' 33   2 / 5 JACQUET Martin 3' 43
3 / 5 DEMEAUTIS Thibaud 3' 49        
Benjamins : 1500 m
  FELD Edgar 6' 49        

 

Course de l'Escalade

Filles nées en 2008 : 1736 m
  BENKHABECHECHE MONA  
Filles nées en 2006 : 2341 m
155 / 712 TOQUET Servane 9' 51
Filles nées en 2005 : 2341 m
26 / 724 PONCET Juliette 10'33
53 / 724 ROTH Léa Victoria 10' 53
56 / 724 POLLIEND Emma 10' 54
85 / 724 POLLIEND Jade 11' 14
Filles nées en 2004 : 2341 m
9 / 601 RICHARD Maelys 9' 25
47 / 601 SORDET Maxine 10' 33
Filles nées en 2003 : 2341 m
256 / 698 SANCHEZ Eva 11' 57
Filles nées en 2002 - 2003: 2341 m
40 / 698 NOPPEL Hélène 10' 01
Filles nées en 2001 : 2341 m
49 / 550 BURDINAT Roxane 10' 16
Garçons nés en 2009 : 1736 m
25 / 514 SANCHEZ Arno 9' 21
Garçons nés en 2002 : 2341 m
23 / 796 LEGER Sydney 8'27
     
     
     

 

Courses du Lyaud

le 7 novembre 2015

Filles nées en 2008
1 BENHKABECHECHE Mona
Garçons nés en 2008
4 GIRARD BERTHET Lucas 7 PONS Alexis
Filles nées en 2007
5 FAVRE MIVILLE Sarah 6 LOUAHEN Lila
7 THOME Clara 11 BUSSEL Anaeli
Garçons nés en 2007
1 NOVELLO BOUVIER Gabriel 6 DIMANNO Martial
9 CABON Paul 11 TROMBERT Thomas
13 QUIRIN Mael 13 BEILLEAU REAICHE Gaïzka
16 BATIER Solan
  1. Filles nées en 2006
1 RICHON Anaïs 2 BOURJON MAHUT Eyla
6 VAUDAUX Alice 7 ONITA Mia
10 TOQUET Servane
Garçons nés en 2006
2 JACQUET Martin 3 MASSICOT Victor
5 DUBY Alexandre 8 MOKNI Léandre
Filles néés en 2005
4 SALEM Manele 5 PONCET Juliette
6 ROTH Léa Victoria 7 POLLIEND Emma
8 POLLIEND Jade 10 COUEDEL Lila
11 ANTONIOL Marie 18 GILLANT Alice
Garçons nés en 2005
2 RUFFIER DES AIMESBarthelemy 4 FAVRE MIVILLE Rémi
5 HURE Bilel 7 MAGNIER Gaspard
8 GILLANT Léon 9 BESOMBES Titouan
Filles nées en 2004
1 RICHARD Maelys 3 GAILLARD Loane
4 NEPLAZ Louise 5 SORDET Maxine
7 HADRI Assia 9 CAPON Clothilde
10 LOISEAU Liv 11 FATOUT Agathe
13 EL KOUKH Amina 15 VANCAWENBERGHE Maona
Garçons nés en 2004
1 FAVERJAN Victor 2 CABON Paul
3 CONVERST Loïc 4 PAGNIER Roméo
7 BERGER Paul Emile 9 VIGIER Killian
10 BILDGEN Timothéo 11 ROSSI Emilien
12 BELHASSANE Ayman 13 FELDE Edgar
14 CASASOLA Hugo
Filles nées en 2003
2 MEUNIER Anaïs 4 DE ALMEIDA Jade
5 VIGNETTE Pénélope 6 DELERCE Julie
7 ETOKE Kelly 8 SANCHEZ Eva
Garçons nés en 2003
4 PAVINATO Baptiste 5 NOURY Julien
Filles nées en 2002
2 DUFOUR Alix 3 BERGER Victoire
4 RICHARD Medea 5 NOPPEL Hélène
7 MALLE Anne Laure 9 GILLANT Emma
10 VIGOUROUX Enora 11 GOMEZ Emma
13 DAMILAVILLE Lisa 11 PAPAZ Axelle
Garçons nés en 2002
1 LEGER Sydney 4 LEMUET Pierre
5 NEPLAZ Bruno
Filles nées en 2001
1 BURDINAT Roxane 3 MALLE Mathilde
4 WEHDE NIARFAIT Leonie 5 PELISSON Sarah
6 LOISEAU Tesa 7 KAVLAK Eda
Garçons nés en 2001
4 FROISSART Tom 5 JOLY Sacha

 

 

Courses du Pays Rochois

le 18 octobre 2015

Ecole d'athlé filles :
   
Ecole d'athlé garçons :
4/ 36 VAUDAUX Alice 4' 52   3/ 34 NOVELLO BOUVIER Gabriel 4' 31
9/ 36 LECOMTE Gwladys 5' 09   5 / 34 DI MANNO Martial 4'50
10 / 36 FAVRE MIVILLE Sarah 5' 09   9 / 34 CABON Paul 5' 06
17 / 36 LELIEVRE GRONDIN Cyrielle 5' 30   14 / 34 RIGGI Romeo 5' 13
        16 / 34 SOCQUET Léo 5' 15
        17 / 34 BEILLEAU Gaïzka 5' 17
Poussines
   
Poussins
1 / 18 RICHARD Maelys 4' 13   6 / 24 CABON Tom 5' 23
8 / 18 PONCET Juliette 4' 58   8 / 24 FAVRE MEVILLE Remi 5' 25
11 / 18 TRUCHOT Elora 5' 06   22 /24 POISSONNIER Noé 5' 45
17 / 18 PINGET VINCENT Clara 5' 47        
Benjamines
         
4 / 8 GILLANT Emma 9' 52        

Trail des Glières

le 4 octobre 2015

1500 m PO BERGER Paul Emile   3e
3000 m BEF BERGER Victoire   1ère

Corrida de Montigny les Metz

le 27 septembre 2015

1500m PO BERGER Paul Emile 6' 02 6e
1500 m BEF BERGER Victoire 5' 59 1ère

les 1000m de Thonon

le 13 septembre 2015

EAF
1 VAUDAUX Alice LAC Thonon 4' 50
2 LECOMTE Gwadalys LAC Thonon 4' 51
3 ONITA MIA LAC Thonon 4' 52
4 MONEYRON Aurore LAC Thonon 4' 55
5 CONVERSET Aude non licenciée 5' 11
6 BOUVRAIS Chloé non licenciée 5' 50
Poussines
1 BENKABECHECHE Nour LAC Thonon 3' 30
2 ABDELMOUNENE Jade non licenciée 3' 35
3 RICHARD Maelys LAC Thonon 3' 39
4 GAILLARD Loane LAC Thonon 3' 56
5 HADRI Assia LAC Thonon 4' 01
6 SALEM M%anale LAC Thonon 4' 07
7 PONCET Juliette LAC Thonon 4' 08
8 POLLIEND Emma LAC Thonon 4' 09
9 FILLION Jade LAC Thonon 4' 09
10 POLLIEND Jade LAC Thonon 4' 10
11 TRUCHOT Elora LAC Thonon 4' 24
12 LAHAUSSE Ines LAC Thonon 4' 29
13 HIDA Samya LAC Thonon 4' 33
14 PINGET VINCENT Clara LAC Thonon 4'56
15 BERAUD Faustine non licenciée 5' 01
16 VANCAUNENBERGUE Maona non licenciée 5'33
Benjamines
1 PELEGRIN Maela Maela LAC Thonon 3'40
2 BERGER Victoire LAC Thonon 3' 44
3 GILLAND Emma LAC Thonon 4' 00
4 ETOKE Kelly LAC Thonon 4' 01
5 REQUET Violaine LAC Thonon 4' 06
6 VIGNETTE Pénélope LAC Thonon 4' 15
7 PINGET VINCENT Juliette LAC Thonon 4' 21
8 VIGOUROUX Enora LAC Thonon 4'23
9 BAUD Laurine non licenciée 4' 23
10 CHARPENTIER Eva non licenciée 4' 25
11 SANCHEZ Eva LAC Thonon 4' 27
EAM
1 NOVELLO BOUVIER Gabriel LAC Thonon 4' 25
2 ABDELMOUNENE Noé non licencié 4' 28
3 LEVY Maxilien non licencié 4' 28
4 BONNAZ Maël non licencié 4' 33
5 DI MANNO Martial LAC Thonon 4' 38
6 CONVERSET Baptiste non licencié 4' 40
7 VANCAUNENBERGUE Timeo non licencié 4' 41
8 CABON Paul LAC Thonon 4' 42
9 CHARPENTIER Nicolas non licencié 4' 48
10 BOUVRAIS Marin non licencié 4' 49
11 RIGGI Roméo LAC Thonon 4' 58
12 SANCHEZ Ano LAC Thonon 5' 03
13 MOKNI Léandic non licencié 5' 09
14 VASSEUR Antoine non licencié 5' 28
15 CIDERE Paul non licencié 5' 50
16 BESSEAU Maxime non licencié 6' 13
17 BATARD Zack non locencié 6' 23
Poussins
1 RUFFIER Barthélémy LAC Thonon 3' 38
2 CONVERSET Loïc LAC Thonon 3' 46
3 CABON Tom LAC Thonon 3' 47
4 BERGER Paul emile LAC Thonon 3' 49
5 BOURNICHON Milan non licencié 4' 10
Benjamins
1 LEGER Sidney LAC Thonon 3' 10
2 HUDRY Jérémy LAC Thonon 3' 11
3 BREYNE Hugo non licencié 3' 24
4 BREYNE Théo non licencié 3' 26
5 MENETRIER Victor non licencié 3' 36
6 ABDELMOUNENE eden non licencié 3' 39
7 BONNAZ Tristan non licencié 3' 47
8 NOURY Julien LAC Thonon 4' 04
9 NEPLAZ Bruno LAC Thonon 4' 12
10 LEVY Victor non licencié 4' 16
Minimes
1 FOURNIVAL Axel Ca Ambilly 2' 57
2 FROISSART Tom LAC Thonon 3' 17