Saison 2010 - 2011

Meetings divers

Meeting inter régional
Vénissieux les 2 et  3 juillet
Féminines
200 m GRIMBERT Elsa JU 25"97-25"96 IR2
400 m GIPPA Oriane JU 62" 15 IR4
400 haies CORNIQUEL Méline CA 70" 64 IR4
Longueur GIPPA Oriane JU 5 m 40 IR2
  BOVARD Sandra SE 5 m 12 IR4
Javelot BOVARD Sandra SE 35 m 01 IR3
Hommes
100 m RATTINA Adrien ESP 11"54 -11"58 IR4
200 m PERICAULT Youen JU 23" 08 IR3
  RATTINA Adrien ESP 23" 76 R2
400 m PERRICAULT Youen JU 51" 11 IR2
110 haies MOSCA Jérémy JU 15"41-15"37 IR2
Hauteur STUCHELI Thomas JU 1 m 90 IR3
Longueur SAJIB Souphiane JU 6 m 87 IR1
  ZARHLOUL Younés SE 6 m 40 IR3
Perche STUCHELI Clément CA 4 m 00 R1

Meeting d'Ambilly
le 29 juin
Femmes
100 m GRIMBERT Elsa JU 12"86 -12"80 IR3
  CORNIQUEL Méline CA 14"12-14"01 R5
1000m VUATTOUX Delphine BE 3' 14" 80  
Longueur BOVARD Sandra SE 5 m 12 IR4
  GIPPA Oriane JU 4 m 98 R2
  CORNIQUEL Méline CA 4 m 57 R6
Hommes
100 m N'DIAYE Moussa ESP 11"12-11''21 IR1
  RATTINA Adrien ESP 11"58-11"64 R1
400 m BURETTE Bertrand CA 55" 14 R2
Longueur LAPERROUSAZ Adrien ESP 6 m 91 IR1
  ZARLHOUL Younes SE 6 m 07 R3

Meeting sélection équipe de France junior

Antony le 26 juin

Longueur SAJIB S ouphiane JU 7 m 06 N4

 



Meeting d'Aix les bains
le 25 juin
100 m RATTINA Adrien ESP 11" 30 IR2
200 m RATTINA Adrien ESP 23" 32 IR4
400 m PERICAULT Youen JU 50" 19 IR1
110 h (99) MAJOULET Thomas JU 16" 50 R1
Hauteur STUCHELI Thomas JU 1 m 85 IR4

Meeting de Bourg en Bresse
le 24 juin
Longueur GIPPA Oriane JU 5 m 29 IR3
200 m GRIMBERT Elsa JU 26'' 29 IR2

Meeting CHARLES RIVET
Grenoble le 22 juin
Longueur SAJIB Souphiane JU 7 m 10 N4
  LAPERROUSAZ Adrien ESP 7 m 09 N4
Disque DUCLOS Guillaume SE 46 m 97 N4

Meeting de Bâle (Suisse)
 le 11 juin
100 m N'DIAYE Moussa ESP 11"28 - 11"14 IR1
  RATTINA Adrien ESP 11"59 - 11" 64 R1
110 haies (106) MOSCA j2R2MY jU 16" 54 IR4
Hauteur STUCHELI Thomas JU 1 m 90 IR3
         
400 m GIPPA Oriane JU 61" 12 IR3
Hauteur MATSHOKO Tania JU 1 m 60 IR2
Meeting de Cluses
le 8 juin
Femmes
100 m MONDON CAMILLE BE 14" 67  
200 m GIPPA Oriane JU 26" 82 IR2
80 haies (76) N'DIAYE Mallaury MI 16" 06  
Longueur GIPPA Oriane JU 5 m 12 IR4
  MATSHOKO Tania JU 4 m 94 R1
poids 2kg MONDON Camille BE 9 m 60  
Poids 3 kg N'DIAYE Mallaury MI 8 m 65  
Triathlon N'DIAYE Mallaury Mi 68 pts  
Hommes
100 m N'DIAYE Moussa ESP 11" 14 IR1
  RATTINA Adrien ESP 11" 30 IR2
400 m DE MOURA Bruno SE 53" 30 IR4
400 haies MAJOULET T homas JU 58" 82 R6
800 m BURETTE Bertrand CA 2'06" 87 R2
Longueur ZARHLOUL Younes SE 6 m 55 IR3
         
         


Meeting d'Evian
 le 13 mai 2011
Photos
Hommes
Femmes
100 m N'DIAYE Moussa ESP 11" 27 IR2 GIPPA Oriane JU 12" 78 IR3
  RATTINA Adrien ESP 11" 63 R1 GEORGES M arie Sophie CA 12" 78 IR3
  COSTERG Loïc SE 12" 45 D1 CORNIQUEL Meline CA 13" 74 R4
200 m N'DIAYE Moussa Esp 23" 56 R1 GIPPA Oriane JU 27" 00 IR4
800 m DE MOURA Bruno SE 2'03" 59 R1 PRUNIER BOURGEOIS Carole SE 2'47"60 D1
3000 m MIRLICOURTOIS Silvin CA 10'19"33 D1        
  BONNAZ Raphael SE 10'33" 84 D3        
110 h (99 ) MOSCA Jérémy JU 15" 53 IR2        
  MAJOULET Thomas CA 16" 78 R2        
Hauteur STUCHELI Thomas JU 1 m 85 IR4        
Perche STUCHELI Clément CA 4 m 10 R1        
                 
  ARMINJON Delvan BE 2 m 50          
Longueur SAJIB Souphiane JU 7 m 04 N4 GIPPA Oriane JU 5 m 17 IR
  LAPERROUSAZ Adrien Esp 6 m 85 IR1 BOVARD Sandra SE 5 m 04 R1
  ZARHLOUL Younes ESP 6 m 45 IR3 CORNIQUEL Meline CA 4 m 77 R4
Poids 4kg         BOVARD Sandra SE 9 m 20 R3
          DUCLOS Justine   8 m 34 R6
          ZINAÎ Amina CA 7 m 36 D2
          VIET Clemence CA 5 m 34 D7
Poids 5 kg OUDART Baptiste CA 10 m 13 D2        
Poidsd 7 kg DUCLOS Guillaume SE 12 m 13 R1        
  COSTERG Loïc SE 9 m 27 R6        
  MOSCA Jeremy JU 9 m 24 R6        
Disque 1kg         DUCLOS Justine SE 30 m 89 R2
          BOVARD Sandra SE 29 m 85 R3
          VIET Clemence CA 15 m 87 D6
          ZINAÏ Amina CA 10 m 45 D8
Disque 1,5 OUDART CA 38 m 08 R3        
Disque 2 kg DUCLOS Guillaume SE 46 m 54 N4        
Javelot 600         BOVARD Sandra SE 32 m 06 R1
          DUCLOS Justine SE 21 m 29 D3
          ZINAÏ Amina CA 17 m 28 D5
          VIET Clemence CA 11 m 71 D8
Javelot 700 OUDART Baptiste CA 41 m 86 R6        

Meeting d'ouverture d'Aix les Bains

le 23 avril

Hommes
Femmes
100 m MOUSSA N'DIAYE ESP 11" 24 IR2 MATSHOKO Tania JU 13" 21 IR2
200 m PERICAULT Youen JU 22" 56 IR2        
  MOUSSA N'DIAYE ESP 23" 07 IR3        
800 m BURETTE Bertrand CA 2' 08" 16 R3        
  MIRLICOURTOIS Silvin CA 2' 12" 31 R5        
  MELIANI Kouider VE1 2' 49" 72          
Hauteur STUCHELI Thomas JU 1 m 89 IR3 MATSHIOKO Tania JU 1 m 55 IR4
Longueur LAPERROUSAZ Adrien ESP 6 m 72 IR2        
  ZARHLOUL Younes SE 6 m 40 IR3        
Triple         MATSHOKO Tania JU 10 m 61 IR4

Regionaux en salle d'épreuves combinées

Aubière les 22 et 23 janvier 2011

60 haies MATSHOKO Tania JU 10" 67 R3
Hauteur MATSHOKO Tania JU 1 m 67 IR1
Longueur MATSHOKO Tania JU 5 m 09 R1
Poids MATSHOKO Tania JU 9 m 44 R3
800m MATSHOKO Tania JU 3'14" 29²  
classement MATSHOKO Tania Ju 2730 pts  

Meeting en salle qualificatif de Faverges

le 23 janvier

Femmes
50 m Marie Sophie Georges CA 7" 20 7" 03 IR3
  CORNIQUEL Meline CA 7''58 7" 51 R4
  ZINAI Amina CA 8" 07   D4
  BRISSET Cécile CA 9''94    
  GRIMBERT Elsa JU 6" 89 6" 92 IR1
  GIPPA Oriane Ju 7" 03 7" 02 IR2
50 haies (76) GEORGES Marie Sophie CA 8" 66 8" 66 R1
  DEPRAZ Elisa CA 9" 57 9"70 D1
Hauteur DEPRAZ ELISA CA 1 m 40   R5
Poids 4 kg BRISSET Cécile CA 4 m 30    
Hommes
50 m STUCHELI Clément CA 6" 79   R5
  DUBOIS Thibault CA 7" 01   D1
  BLACK Alexis JU 6"29 6"22 IR1
  SAJIB Souphiane JU   6"39 IR4
  ZIO Anthony JU 6"44 6"40 IR4
  STUCHELI Thomas JU 6" 43   IR4
  N'DIAYE Moussa ESP 6" 15 6"11 N4
  RATTINA Adrien ESP 6"29 6"24 IR1
50 haies (99) MOSCA Jérémy JU 7"46 7"42 IR1
Hauteur STUCHELI Thomas JU   1 m 88 IR4
  MANEYROL Adrien JU   1 m 75 R3
Perche STUCHELI Clément CA   3 m 84 R2
Poids 5 kg DUBOIS Thibault CA   8 m 92 D4

 

Meeting en salle qualificatif de

le 22 janvier 2011

Femmes
Longueur GIPPA Oriane JU 5 m 50 IR1
  GEORGES Marie Sophie CA 5 m 33 IR2
  CORNIQUEL Méline CA 4 m 86 R3
Hommes
Longueur SAJIB Souphiane JU 7 m 04 N4
  LAPERROUSAZ Adrien JU 6 m 74 IR2
  BLACK Alexis JU 5 m 98 R4
  ZARHLOUL Younes SE 5 m 91 R4
Triple saut ZIO Anthony JU 13 m 76 IR3
  BLACK Alexis JU 12 m 07 R4
         

Meeting en salle de Meylan

le 15 janvier 2011

Féminines
Hauteur DEPRAZ Elisa CA 1 m 38 R6
Perche CHABERT Irène CA 1 m 80 D5
Hommes
Hauteur STUCHELI Thomas JU 1 m 84 R1
Perche STHUCHELI Clément CA 3 m 80 R2

Meeting en salle qualificatif

le 15 janvier 2011

Filles
Longueur GIPPA Oriane JU 5 m 61 N4
  MATSHOKO Tania JU 5 m 45 IR1
Hommes
Longueur LAPERROUSAZ Adrien ESP 6 m 74 IR2
  SAJIB Souphiane JU 6 m 50 IR3
  BLACK Alexis JU 5 m 71 R5
Triple saut ZIO Anthony JU 14 m 11 IR1
  black aLEXIS JU 12 m 73 R2

Meeting de Saint Jean de Maurienne

le 10 octobre 2010

Disque 2 kg DUCLOS Guillaume SE 46 m 24 N4

Marteau 7 kg

DUCLOS Guillaume SE 40 m 14 R3
Poids 7kg DUCLOS Guillaume SE 12 m 97 R1
Triathlon DUCLOS Guillaume SE 2045 pts  
Meeting de Champel (Suisse)
le 5 octobre 2010
Marteau 7kg DUCLOS Guillaume SE 40 m 04 R3
Disque 2 kg DUCLOS Guillaume SE 45 m 41 IR1
Journée d'Automne

Aix les Bains le 3 octobre 2010

Inter clubs jeunes 	Féminines 3e LAC avec 9360 points
Hommes 3e LAC 6842 points


 Résultats individuels Femmes
100 m GEORGES M arie Sophie MI 11" 12  
200 m MATSHOKO Tania CA 28" 65 R3
800 m GIPPA Oriane CA 2'39"72 R4
Perche MAURICE Marie Mi 1 m 80  
Longueur JEANDREY Juliette MI 4 m 34  
Poids 3 kg ZINAÎ Amina MI 9 m 34  
  N'DIAYE Mallaury MI 8 m 48  
Disque 0,8 N'DIAYE Mallaury MI 22 m 98  
Disque 1 kg VIET Clémence MI 15 m 73  
Javt 600gr BOVARD Sandra SE 32 m 37 R1
Marteau 3 kg FOUASSIER Rachel MI 22 m 34  
  ZINAÏ Amina MI 21 m 66  
2000 marche FOUASSIER Rachel MI 16'01"14  
4x100m Léman AC   50" 59  
Résultats par équipes Féminines
Hauteur : 1er LAC 6 m 15 -13e Nationale
MATOSHOKO Tania CA 1 m 55 IR4
GIPPA Oriane CA 1 m 45 R3
MAURICE Marie MI 1 m 45  
DEPRAZ Elisa MI 1 m 40  
Longueur : 2e LAC 21 m 66 - 7e Nationale
GIPPA Oriane CA 5 m 46 IR1
GEORGES Marie Sophie MI 5 m 33  
BOVARD Sandra SE 5 m 14 IR4
CORNIQUEL Meline MI 4 m 40  
Triple saut : 2e LAC 42 m 91
MAURICE Marie MI 10 m 77  
BOVARD Sandra SE 10 m 58 R1
GEORGES Marie Sophie MI 10 m 26  
FOUASSIER Rachel MI 9 m 95  
80 haies (76) : 2e LAC 67" 13 - 14e Nationale
MAURICE Marie MI 13" 11  
CORNIQUEL Meline MI 14" 00  
JEANDREY Juliette MI 14" 21  
DEPRAZ Elisa MI 16" 30  
Résultats individuels Hommes
100 m N'DIAYE Moussa Esp 11" 42 IR3
  RATTINA Adrien ESP 11" 70 R1
  COSTERG Loïc SE 12" 78 D3
  STUCHELI Clement CA 12" 79 D3
  DUBOIS Thibault MI 13" 40  
200 m N'DIAYE Moussa Esp 23" 69 R1
  RATTINA Adrien Esp 24" 27 R3
  BLACK Adrien CA 24" 56 R4
400m BAETENS Arthur CA 66" 72 D8
110 haies (91) MOSCA Jérémy CA 15" 71 IR4
400 m BAETENS Arthur CA 66" 72  
1500m OUDART Baptiste CA 5'07"75 D5
Triple saut BLACK Alexis CA 13 m 41 IR4
4 x 100 m LAC   47" 63  
Résultats par équipes Hommes
Hauteur : 1 LAC 7 m 35 - 22e Nationale
STUCHELI Thomas JU 1 m 90 IR3
MANEYROL Adrien JU 1 m 80 R2
ROSA Alexis MI 1 m 70  
STUCHELI Clément CA 1 m 60  
Longueur : 1 LAC 27 m 21 - 5e Nationale
LAPERROUSAZ Adrien JU 6 m 89 IR1
SAJIB Souphiane JU 6 m 82 IR1
BLACK Alexis CA 6 m 82 IR1
ZARHLOUL Younes SE 6 m 28 R1
Perche : 1 LAC 14 m 00 - 25e Nationale
STUCHELI Clément CA 3 m 80 R2
BAETENS Arthur CA 3 m 20 R1
CHIODA PETIT Thomas MI 2 m 60  
CHIODA PETIT Mathias MI 2 m 40  
Poids : 2e LAC 42 m 66 - 38e Nationale
ROSA Alexis (4kg) MI 12 m 33  
THERY Vincent (4kg) MI 9 m 51  
DUBOIS Thibault MI 9 m 41  
MOSCA Jérémy (5kg) CA 11 m 41 R6
Disque : 2 LAC 130 m 28 - 29e Nationale
DUCLOS Guillaume (2kg) SE 44 m 24 IR1
MOSCA Jérémy (1,5) CA 33 m 35 R6
OUDART Baptiste CA 32 m 09 D1
MAJOULET Thomas CA 20 m 60 D7
Javelot : 1 LAC 141 m 77
ROSA Alexis (600gr) MI 39 m 09  
THERY Vincent (600gr) MI 35 m 18  
CHIODA PETIT Thomas MI 29 m 84  
OUDART Baptiste 700gr) CA 37 m 66 D2


Meeting de Balan
le 18 septembre 2010